о беременности

17:17 07-01-2007 / Мария, обратиться

Добрый вечер, с Рождеством!
При планирование мне выписали утрожестан во второй фазе цикла с 18 по 26 дц. (цикл 28- 30). потом я его прекратила принимать, а на 29 дц тест показал беременность, живот болел и ныл, как при месячных, я для перестраховки возобновила схему приема утрожестана. После одной капсулы вагинально сильно кружится голова и слабость. Можно ли мне прекратить его принимать, боли внизу живота прекратились. Я успела принять одну капсулу. К лечашему врачу попаду только во вторник(

Ответы

# 19:26 07-01-2007 Наталья Из Стр.…, обратиться
Так у вас боли и прекратились потому что вы приняли таблетку. А вообще то когда выписывают во второй фазе утрожестан, то значит у вас недостаток прогестерона и пить его надо до 16- 20 недель беременности. И конечно до вторника надо принимать, а там уже с врачом посоветуетесь.
# 13:54 08-01-2007 Алена,36, обратиться
Если вы действительно беременны, НЕЛЬЗЯ прекращать прием утрожестана! !! ! Вы можете потерять беременность! !! Мало того обычно врачи увеличивают дозу зо 3- 4 капсул в день. Вставляйте капсулы на ночь, головокружения не будет.