о беременности

22:34 30-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Первый день последней менструации 24. 05. 06. , 21. 01. 07 я сходила на УЗИ врач сказал что отставание в развитии на 2 недели.
БРП 83, 6 мм, Средний диаметр живота 92 мм, Длина бедренной кости 61 мм, окружность головки 293 мм, малоберцовая кость 52 мм, окружность живота 277 мм. , окруж грудной клетки 270 мм. , плечевая кость 56 мм, большеберцовая кость 53 мм. Вес плода 1880 г. По словам врача это соответствует 32 неделям, врач сказал делать внутривенно уколы (глюкоза, рас- р аскорбиновой кислоты и кокорбоксилазы гидрохлорид)и свечи с гипфероном. Я очень переживаю за ребенка. Подскажите чем чревата такая задержка в развитии и оправдано ли применение уколов и свечей?

Ответы

# 00:44 31-01-2007 Ольга Р, обратиться
С таким сложным вопросом обратитесь в раздел гинеколог!
# 06:14 31-01-2007 Анна, обратиться
Конечно лучше спросить у врача. Но у моей подруге ставили примерно такой же диагноз (отставание в развитии 2 недели, про остальные параметры не знаю). Она засомневалась и сходила к другому - он ей сказал, что бы она не думала переживать - еще никто не сумел точно предсказать момент зачатия, и, очень часто оно происходит в середине цикла, это как раз - 2 недели от того, что ставит врач по месячным. И я когда с первым ходила, обо раза на узи мне ставили срок на две недели меньше, чем Гинеколог, правда о задержке в развитии никто не говорил. Поэтому, я считаю, вам прежде чем начать лечение обследоватся у другого врача, а то и у двух разных. Здесь лучше перестраховатся от лишнего лечения.