о беременности

15:39 06-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Планирую беременность обнаружили в крови цитомегаловирус 1, 36 положительные! Какими должны быть дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы

# 15:44 06-02-2007 Аноним, обратиться
врач назначит вам курс лечения, чтобы в крови были антитела к цитомегаловирусу. ну а потом беременийте на здоровье.
# 15:47 06-02-2007 Планирующая К…, обратиться
Каким методом сдавали? Бывают ложноположительные результаты. Наверняка Вам назначат пересдать.
# 15:48 06-02-2007 Аноним, обратиться
Цитомегаловирус - представитель семейства герпесвирусов. Антитела к нему имеются у 50 - 60% женщин детородного возраста. Цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ) передается со слюной. У взрослых цитомегаловирусная инфекция обычно протекает бессимптомно, заканчивается самостоятельно и не повышает риск преждевременых родов и самопроизвольного выкидыша. Иногда острая цитомегаловирусная инфекция протекает с некоторым повышением температуры тела, увеличением лимфатических узлов, болезненностью слюнных желез, слюнотечением. Заражение плода возможно как внутриутробно, так и в родах. На фоне хронической цитомегаловирусной инфекции заражение плода происходит в 0, 2 - 2, 5% случаев. Но тяжелые поражения встречаются менее чем у 1% зараженных детей. Если первичное заражение произошло во время беременности, то вероятность поражения плода составляет 10 - 15% . Наблюдаются микроцефалия, умственная отсталость, поражения глаз, увеличение печени и селезенки. Средства профилактики цитомегаловирусной инфекции во время беременности не разработаны.