о беременности

13:40 27-02-2007 / Ника, обратиться

Всем огромный привет! !! ! Представляете, у меня недавно подруга рожала и рассказала такую жуткую вещь (мне интересно везде так или только ей "повезло"): в роддоме после родов девочкам не разрешают носить трусики и пользоваться прокладками. .. типа тряпочки держите между ног. .. я вот себе никак не могу в голове уложить. .. живем в 21 веке, откуда такая дикость! ?? ? почему нельзя трусики и прокладки, и как, простите, эти тряпочки между ног держать и еще и ходить с ними! !! !! !! скажите это действительно есть такое в роддомах, или только ей с роддомом "повезло". ..

Ответы

# 13:51 27-02-2007 Люба, обратиться
Сколько я слышала из рассказов - это везде так.
# 14:01 27-02-2007 Ника, обратиться
КОШМАР! !! ! А чем врачи мотивируют такое? почему нельзя?
# 14:06 27-02-2007 Яна, обратиться
У нас все нормально было(в ноябре рожала): трусики с прокладками, а вот раньше, говорят, так делали. ..
# 14:12 27-02-2007 Olikaz, обратиться
Неа не везде, я ходила с прокладками. Кто конечно приехал в тапочках и с обменкой и ходили в больничных рубашках и тряпочками между ног. В общем врачи рекомендуют носить подкладные (так эти тряпочки называются), потому что больше воздуха доходит до того самого места : ), у кого швы они заживают быстрее, а проветривается больше потому что эту подкладную сложно всё время носить между ног и она выпадает : ), если хочешь потренироваться - возьми двухспальную простынь скатай её в валик и походи : ) Получается как утка : ) Я так ходила пока не родила. А прокладки нам разрешали, только рекомендовали прокладки с тканевой поверхностью (олвейз отпадают - они прорезиненые), и конечно же почаще подмываться.
# 14:20 27-02-2007 Киса, обратиться
Привет! !! Нет, когда я рожала выдавали специальные трусики и были прокладки, меняй хоть каждый час. Я рожала в Германии, здесь все условия для роженец.
# 14:33 27-02-2007 Ника, обратиться
да, Киса, вам можно только позавидовать. .. . а у нас даже за деньги и то могут послать куда подальше. .. .
# 14:39 27-02-2007 Ольга Р, обратиться
У меня кесарево было. Первые сутки подкладывали эти самые пелёнки, и меняли их медсестры, заодно оценивая интенсивность выделений. А в послеродовом с чем хочешь, с тем и ходи. Я тебе советую купить спец. послеродовые прокладки, они и в аптеках, и в дет. магазинах есть. Они большие, мягкие, очень удобно, правда они дороже обычных раза в 2. Ну, не каждый день ведь рожаешь. И за время Б столько на прокладках сэкономила! Ещё я покупала одноразовые трусики. Он и как сеточка тоненькая. Выбрасываешь прямо с прокладкой. Если денег не жалко купи, удобно!
# 14:40 27-02-2007 Olikaz, обратиться
Ника ты бери всё с собой, а там уже на месте разберёшься, во многих роддомах не разрешают, у нас - у кого есть с собой, носите, у кого нет - носите подкладные.
# 14:47 27-02-2007 Ника, обратиться
Спасибо девочки! !! ! Оля Р. а эти самые трусики где купить? они тоже в аптеках и магазинах? кстати там размер тоже ведь надо выбирать?
# 14:51 27-02-2007 Ольга Р Для Ник…, обратиться
Я на рынке детском покупала, в отделе вместе с лифчиками для кормления(Ты их купила? ), прокладками для груди, молокоотсосом. Размеры соответствуют обычным. Я при 46разм взяла L, великоваты немного оказались.
# 14:54 27-02-2007 Наталья, обратиться
ПЕленки, а не тряпочки. А пеленки совсем не простыни- посмотри на размер детских пеленок- вот как раз такие. Их в роддоме выдают несколько штук на сутки (но хватает и на более). Завязываешь как борцы сумо. В роддоме покажут как. Одну на бедра- вторую пропускаешь между ног и завязываешь на попе и спереди. Удобно. (конечно некоторые умудряются узлы накручивать, а другие наоборот зацепить не могут- но это уж знаете ли- руки у женщин не от туда растут. Никаких микробов, к тому же если "льет как из ведра" и постоянно носишься в беде- то это самый лучший вариант. Я пробовала с трусиками и с прокладками. Но даже дома первое время как и в роддоме пользовалась пеленками а сверху обычными х/ б трусиками. У меня было 5 швов- поэтому от прокладки ужасно натирались и воспалялись швы, к тому же прокладки не пропускают воздух, а после родов это недопустимо. Потому и не разрешают прокладки. Кстати с прокладками дольше заживает все и именно из- за отсутствия воздуха. Уж недельку то можно потерпеть, тем более, что вам не до этого особо будет- за ребеночком надо ухаживать.
# 14:59 27-02-2007 Зяблик, обратиться
НИКУСЯ, привет: ))) А когда тебе, солнышко, ставят ПДР? :)Сколько вам уже неделек? :)Наверно уже невтерпеж? :))
# 15:02 27-02-2007 Ника - Ольга Р…, обратиться
а молокоотсос нужен обязательно? напиши если не сложно, что еще нужно такого, чтоб не забыть купить, и кстати, сколько на 3- 4 дня брать детского белья и что именно. .. нам сказали что мы все свое должны приносить. ..
# 15:05 27-02-2007 Olikaz, обратиться
У нас просто в роддоме выдавали такие подкладные - байковые и они были какого то нестандартного размера, что их не то что завязать как то, с ними ничего нельзя было сделать кроме как носить их валиком между ног. А ПДР действительно когда?
# 15:07 27-02-2007 Ника Для Зяблик…, обратиться
Привет! !! !! нам уже 37 неделек, по месячным и по первому узи ставят 20- 21, а по последнему узи, аж 6 матра. .. да хочется скорее увидется со своей малышкой! !! !! а как у тебя дела?
# 15:10 27-02-2007 Olikaz, обратиться
Ника держи - вот мой список того что я брала в роддом. : )
1. Документы и вспомогательные вещи:
- паспорт;
- обменную карту + направление;
- мелкие деньги; (и крупные)
- телефонную карточку;
- мобилку и зарядное;
- тетрадку и ручку;
- журналы чтобы почитать.

2. Одежда и обувь:
- халат;
- ночная рубашка 1 или 2 (лучше 2) – просторные и широкие, и чтобы вырез был большой;
- носки 1 х/ б и 1 тёплые шерстяные;
- тапочки – можно пляжные;
- трусы (не- чаечки), желательно тёмные штук 5;
- бюстгальтер растягивающийся;
- постельный комплект.

3. Средства гигиены:
- прокладки ночные на максимальное количество капель 2 пачки (по себе знаю, что лучше брать Котекс – у них поверхность не прорезиненная, а как тканька – надо такие);
- прокладки для бюстгальтера – можно купить просто круглые ватные прокладочки для удаления макияжа, они подойдут в самый раз;
- мыло детское и мыло для тебя – лучше чистая линия « Ромашка» ;
- мягкая паралоновая губка;
- зубная щётка + зубная паста;
- туалетная бумага + салфетки;
- бумажные полотенца – вещь просто незаменимая;
- шампунь - & #61514; я мыла голову;
- расчёска, заколка, резинки и зеркальце;
- полотенца 2 штуки;
- крем для сосков заживляющий (Бипантен) – мне не помог но он очень хороший, я домой уже покупала обыкновенную мазь синтомициновую – просто супер, только её надо тщательно смывать – она горькая;
- упаковку пакетов с ушками (пакеты- маечки);
- простынки или пелёнки для осмотров (я покупала самый обыкновенный ситец 80 см шириной, метра 4 длину, потом разрезала на полоски по 50 см, складывала пополам – и прогладила вышло 8 штук, до сих пор несколько лежит – но пригодились как раз);
- маленькие ножницы (чтобы или себе или ребёнку ногти подровнять);
- косметика декоративная для выписки;
- и 100 % надо взять молокоотсос – я не взяла - страдала сильно.

4. Посуда:
- тарелка;
- чашка;
- ложка;
- нож;
- сахар + чай + кипятильник;
- и шоколадка – возьми обязательно – будет чем восстановить силы после родов;
- и обязательно воду без газа! !! Я брала Софию- Киевскую – потом просто из неё газ выпускала.

5. Для ребёнка:
- памперсы на 2- 5 кг (упаковка) – я брала и Либеро, и Хагис и Памперсы и Молфиксы, в общем остановилась и пользуюсь только Молфиксами – дешевле и практичнее они;
- влажные салфетки для вытирания попки – упаковку;
- распашонки (с закрытыми ручками) 3 штуки;
- ползунки тёплые- байковые 3 штуки;
- шапочки 3 штуки;
- носочки 3- 4 пары;
- тёплую кофточку 1- 2 штуки;
- одеяло – обязательно! !! ;
- присыпку;
- мыльце детское;
- и пелёнки конечно по 5 штук, 5 х/ б и 5 байковых – я делала легкие 1 х 1 метр, а байковые 80 см х 1 метр – хотя можно и 1х1 метр.

Вот : ) Только не смеяться, из всего мне не понадобился только кипятильник, да и то, потому что в палате не было розетки. : ) А так всё использовала.
# 15:12 27-02-2007 Зяблик, обратиться
Ой, как быстро: ))Ты, обязательно напиши, если получится, как в роддом будешь собираться: ) Мы за тебя кулачки будем держать! :))Да и потом дай сразу знать, что вы уже дома: ))Желаю тебе легких родов: ) Все будет хорошо: )))А у меня все по тихоньку: )все по старому: )
# 15:16 27-02-2007 Аноним, обратиться
фотоаппарат не забудьте! :))))
# 15:18 27-02-2007 Пузик, обратиться
Всем приветик, я думала что уже никто в роддомах не ходит между ног с тряпочками, а пользуются трусиками с прокладками, а оказывается еще как ходят с тряпочками.
Раньше в роддомах пользовались только тряпочками и ни ни прокладки, трусики и не дай бог увидят, что тебе в тихую передали лифчик. Крику на весь роддом, это было в 1990 году.
А что это за древний роддом, что за номер.
# 15:18 27-02-2007 Ольга Р, обратиться
На счёт молокоотсоса спорный вопрос. Многие вообще ни разу в жизни не сцеживали молоко и всё было хорошо. Я сцеживала постоянно, у меня было очень много молока и постоянные лактостазы. Поэтому я с ним за год кормления просто срослась. Вообще, если средства позволяют, я считаю он всем нужен. По началу всё же молоко надо сцеживать, чтобы не застаивалось, если его много, и чтобы интенсивнее вырабатывалось, если его мало. А делать это молокоотсосом куда проще и вначале гораздо менее болезненно, чем руками. Потом что удобно ещё- можно нацедить молоко в стерильные пакеты и убрать в морозилку. Хранятся 3месяца. Ты ушла по делам, муж или мама из морозильничка достали молочко и накормили малышку. Или в случае, если ты заболела и пьёшь лекарства, своё сцеживаешь и выливаешь, а кормишь хорошим замороженным. У меня был мастит и обнаружили золотистый стафиллокок в молоке. И запретили, пока не вылечу, кормить. Тимошке 2 недели было. Я наморозить не успела. Так я 3 недели его смесью кормила, а своё выливала в раковину. А потом снова грудь дала, он взял абсолютно без проблем. Если будешь покупать молокоотсос, возьми его в роддом- может уже там пригодится. Я бы посоветовала фирму medela, вездесущий, разрекламированный AVENT у меня был- 2 штуки, оба сломались. A MEDELA мягче, более естественно сцеживает, прямо как будто малыш сосёт. А про вещи ребёнку посоветовать не могу, у нас в роддоме в их пеленали. Ещё что тебе рассказать? Я пока чай пью, время есть!
# 15:18 27-02-2007 Яна, обратиться
Нике. Ползуночки и кофточки умножь на кол- во дней, шапочки лучше без завязок (при срыгивании менять не надо), пачку подгузников, 3- 5 пеленок, носочки, молокоотсос не обязательно, хотя им хорошо соскИ вытягивать (руками удобнее)
# 15:24 27-02-2007 Olikaz, обратиться
А я уже правда домой купила молокоотсос, потому что нам в роддоме никто не показал как надо правильно сцеживать, и у меня на груди были синяки и отёки от моих жалких попыток. А купила я обыкновенный - типа советский, леечка и груша к нему прицеплена, потом настольно натренировалась что могла за 10 минут всё сцедить : )
# 15:24 27-02-2007 Ника, обратиться
девочки, спаибо вам! !! ! люблю я этот форум, всегда найдешь здесь поодержку! !! ! как в роддом собирусь ехать так напишу пару строк, и вернусь тоже постараюсь найти время! !! ! пасибки вам огромное! !! !
# 15:36 27-02-2007 Планирующая К…, обратиться
Ой, девчонки, а я читаю и мне прям плохо делается. Я как представлю. .. Наверно мне рано еще такие вещи читать.
# 15:38 27-02-2007 Тома (Уже Мамаш…, обратиться
Я рожала месяц назад. Подкладными врачи просят пользоватся первое время, чтоб контролировать выделения. Но я купила разовые трусы. Прокладок много не набирай. Взяла упаковку , половину привезла. Пыталась сократить кол- во вещей, чтоб когда выписывали не тяяжело было! Из опыта, полотенцем ненужно, пользовалась пеленками (не подкладными, и не детские) (их в роддомах дают немеренно), вытираешься и выкидываешь в корзину. Ребенку вещей сразу не брать много (на выписку папшка привезет). Их всех там пеленают "колбасками". Хоть я дома больше не пеленала, но Р/ Д я хоть научилась правильно брать ребенка, пока он бул туго перепеленован. У меня попросили для малыша список детских вещей. Реально потребовалось, крем под подгузник, Хайгес 2- 5кг, салфетки влажные. и детское мыло! !! ! Для себя косметику набрала из сериии Наша Мама(практически без запаха). Пляжные тапки, очень удобны. Халат на молнии, и 2 байковые ночнушки и бюстгалтер для кормления (В Мазакее прикольные 2 шт за 1200р). Молокоотсос у меня был свой, но если грудь набухает сильно, то у нас был дежурный электрический. Вот несколько особых пунктов, которые отличились от обычных списков в роддом. Об остальном не пишу. н- р расческу, косметику на выписку. ..
# 15:39 27-02-2007 Ника - Планирую…, обратиться
перестань на себя тоску нагонять! !! !! ! больше позитива! !! ! а читать такое никогда не вредно, сама увидишь, сейчас начитаешься, как вскоре и сама восользуешься этими советами! так что выше нос! !! хватит думать о грустном! !! !!
# 15:45 27-02-2007 Ольга Р, обратиться
Хочу подчеркнуть необходимость спец. бюстгалтера для кормления. Он помимо удобства выполняет важнейшую функцию- поддерживает в правильном положении грудь, чтобы в нижних долях молоко не застаивалось. В нем первое время даже спать надо! Это очень важно, с первых дней правильно заняться своей грудью, чтобы потом не было проблем. Я столько нахлебалась с этим, столько намаялась, что неустанно буду всем кто вот- вот родит советовать! В роддоме, когда придёт молоко, ОБЯЗАТЕЛЬНО добейтесь, чтобы акушерка расцедила грудь. Да, это больно, ничего страшного, можно потерпеть. Зато потом молоко сразу пойдёт равномерно, через все протоки, и прибудет его сразу больше. А после того, как малыш поел, надо эту грудь помять, пальцами погладить по направлению к соску и остатки молока доцедить. Если молоко бьёт фонтаном, надо сцедить, если уже выбегает ручейком, можно оставить. А акушерка длжна показать как правильно брать сосок, когда сцеживаешь молоко.
# 15:49 27-02-2007 Ника, обратиться
пришла сегодня на форум в полном недоумении. .. . уже скоро в роддом, а что к чему и зачем никак не могла понять, спаибо девчонки за помощь и советы! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 15:54 27-02-2007 Ольга Р, обратиться
Держи дома всегда пару 0, 5 бутылок питьевой воды. Поедете в роддом, обязательно их возьми. Роды часто начинаются ночью, купить по дороге негде будет. Я запасливая, с собой 2 взяла. А муж, пока ждал за дверью операционной ждал, всё выпил! И я потом мучалась целый день !
# 15:56 27-02-2007 Olikaz, обратиться
Я настояла чтобы мне акушерка рассцедила грудь, я ругалась и ходила полтора дня - это было на 3- 4 день, было больно потому что нам говорили что ребёнок должен всё сам сысосать и запрещали сцеживать. У меня вся грудь была в шишках и бело- синего цвета, было страшно. Именно поэтому я и советую брать в роддом молокоотсос
# 16:00 27-02-2007 Ольга Р, обратиться
Конечно, молокоотсосом комфортнее раздутую, непривычную к такому тереблению грудь сцедить. Главное, не забывать грудь потом помять и ещё доцедить, чтобы в груди молока много не оставалось.