о беременности

10:32 01-03-2007 / Анастасия…, обратиться

Скажите пожалуйста, могут ли вопреки желанию женщины положить ее в дневной стационар? Дело в том, что я не хочу туда ложиться, а на меня мой гинеколог давит и настаивает. .. Витамины и уколы я могу и дома принимать. .. тем более, что чувствую я себя хорошо. Срок 24 недели.

Ответы

# 10:41 01-03-2007 Аннар, обратиться
Ну конечно нет. А с чем тебя хотят положить?
# 10:44 01-03-2007 Анастасия…, обратиться
Сказали, просто полежишь, витаминчики мы тебе поколим, отдохнешь. .. Разве я смогу отдохнуть не в своей обстановке!
# 10:47 01-03-2007 Аня, обратиться
У них в отделении должны быть койки заполнены, а то сократят. Обычная практика. Меня неоднократно пытались уложить по разными поводам, пришлось врача даже сменить, поругалась из- за этого. Сколько нервов перепортили! ! Кстати, так и не легла.
# 10:47 01-03-2007 Татьяна М, 36 Н…, обратиться
Лучше в дневной, чем, как меня хотят, в круглосуточный.
# 10:48 01-03-2007 Ольга Р, обратиться
Что значит вопреки желанию? Силой что ли погрузят? ^))Напиши отказ и всё. Главное, соблюдай дома назначения все.
# 10:54 01-03-2007 Аннар, обратиться
Конечно не ложись, что за ерунда. Смотри, они запугивать любят - но ты внимания не обращай. Мне врач вобще заявила - мол, кто в консультацию на учет не становится, тому материнский капитал не дают. Я даже обалдела от такой наглости. Совсем нас за овец держат? Но, слава Богу, вышла из отпуска моя врач, которая вела первую Б, она знает - на мне где сядешь, там и слезешь. Считаю, что все рекомендации должны соблюдатся в соотношении с нормальным скептецизмом.
# 11:10 01-03-2007 Планирующая К…, обратиться
Девчонки, а мне кажется, что лучше отказаться от стационара, если не хочешь ложиться, чем если бы было наоборот: хочешь полежать в стационаре, а направлений нет. Я бы с удовольствием полежала (чем на работу ходить), да вот только небеременным не положено : ))))
# 15:49 01-03-2007 Наталья, обратиться
Я писала отказы в ЖК и все. Никто больше не доставал. Вам в дневной, а меня в обычную патологию роддома. Один раз сдуру согласилась на 16 нед. сроке Ну и что? Ничего не болело, провалялась там неделю, только переживала за ребенка, оставшегося дома с мужем, т. к. муж весь день на работе, а девочке 10лет - я то не прийду, если что. .. Ну короче там от нечего делать сама себя накручиваешь. Если дома спокойная обстановка, можно поваляться в кровате- я писала отказ и никуда больше не ездила.
# 16:53 01-03-2007 Женя 2+1, обратиться
Все, конечно, зависит от причины, по какой предлагают госпитализацию. Я прошлую б тоже на каждом посещении ЖК писала отказы. Был гипертонус и ЖК хотели снять с себя ответственность в случае преждевременных родов. Но знаю историю, когда у женщины повысилось давление ( она его даже не чувствовала) и появился белок не за долго до родов. Врач настаивала на госпитализации, а она, молоденькая- студентка, торопилась к мужу, который должен был к ней приехать на выходные. Врач так и не уговорила. Кончилось все плохо. Для врача тоже. Так что смотрите сами. Врачи бывают правы. А вопреки желанию никто положить не может.