о беременности

14:12 01-03-2007 / Mamina, обратиться

Здравствуйте мамочки! у меня такой вопрос. .. .я живу в Италии. .. у меня 8 недель беременности. .. на 5 неделе была потеря сознания с повторной рвотой. .. для токсикоза ешё рановато, говорят. .что это такео могло быть? .. .перед этим ешё когда не знала что беременна были менструально подобные выделения в течении 4- 5 дней. .. где- то на 4 неделе. .. .сейчас делала узи- говорят угрозы выкидыша нет. .. но у меня периодически потягивет живот как перед месячными и появляются бледно- розовые выделения. .подскажите кто знает- нормально ли это. .. и потом ешё такое вопрос- совсем нет аппетита у меня. .. .кушаю и пью через силу. .. .как с этим бороться? всем огромное спасибо! !!

Ответы

# 14:25 01-03-2007 Кристина…, обратиться
Почему на 5 недели берем- ти рановато для токсикоза? ! У меня токсикоз начался примерно с 4- 5 недели(но без обмороков). Мне врачи говорили, что на маленьком сроке берем- ти выделения - это нормально. Но все равно, лучше проконсультируйся с врачом.
# 14:31 01-03-2007 Ольга Р, обратиться
А меня начало тошнить ровно через неделю после зачатия. А вот выделения ваши меня смущают. Вы врачу о них сказали? А если есть не хочется, то и не надо- организм сам знает, что ему нужно.
# 15:20 01-03-2007 Женя 2+1, обратиться
Токсикоз нужно терпеть. Старайтесь искать продукты, которые смогут вызвать у вас аппетит и придутся вам по душе. У всех это очень индивидуально. Потеря веса до середины б вещь закономерная для многих, у кого есть токсикоз. Выделения это нехорошо. Как минимум постарайтесь лежать, не поднимать ничего тяжелого, не напрягаться и не волноваться. Это бывает у многих и многим удается с этим справиться. У нас в России принято принимать специальные препараты, чтобы сохранить б в таких случаях. По поводу потери сознания и последующей рвоты: похоже на преходящее нарушение мозгового кровообращение. Это бывает у некоторых женщин в первом триместре б из- за перераспределения жидкости в организме на фоне гормонального снижения давления. Следите за давлением. У меня такое было где- то недель в 10. Я стала пить зеленый чай по утрам. Больше не появлялось. Удачи.
# 23:38 01-03-2007 Mamina, обратиться
Спасибо всем за ответы! .только у меня не потеря веса а наоборот - я поправилась и живот какой- то постоянно вздутый и увеличен в обьёме- хотя ешё совсем рано- 8 недель. .. насчёт не хочется есть - не ешьте- это шутка я надеюсь)) как же не есть . .. если я не буду есть через силу как же я буду вообше двигаться?