о беременности

11:53 16-03-2007 / Планирующая К…, обратиться

Девчонки, привет! ! Может ли кто- нибудь мне ответить про тест на овуляцию, желательно из своего опыта. Картина такая. Позавчера тест показал слабую вторую полоску (это 11 день цикла). При том что с 5 по 9 дни пила Клостилбегит. БТ 36, 3. Ну, думаю, надо ждать вторую четкую через день- два. Вчера (то есть 12- й день) делаю тест- только одна полоска, второй вообще нет. БТ 36, 6. Может быть, первый тест среагировал на высокий уровень ЛГ после приема Клостилбегита? Или как понимать такой результат? У кого после стимуляции на какой день была овуляция? теоретически надо ждать на 13- 14 день, но, судя по тесту, ждать- то особо нечего. .. .

Ответы

# 12:01 16-03-2007 Анна, обратиться
Мне стимуляцию делали в лабораторных условиях и овуляцию смотрели по УЗИ. В тесты как на Б. так и на овуляцию ни я ни мой гинеколог не верит.
# 12:06 16-03-2007 Tatjana, обратиться
Планирующая К, привет. Самый лучшей тест это дигитальный, а вот эти полоски сама уже испытала на себе полная лажа. Я не поняла ты что всего 4 дня пила Клостилбегит? Моя подруга которая пила с 5дмц по 15 дмц, сейчас уже носит пузик 35нед. , но у неё все получилось только на 3 месяц попытки, и кстати овуляция у неё была на 9дмц. Я тож полузуюсь тестами но у меня овуляция почти на 21- 23дмц, а менструация начинается на 29- 29дмц. Вот такие делы?
# 12:23 16-03-2007 Анна, обратиться
Вы, девочки извините, обидеть никого не хочу, но я выскажу свое мнение. Стимуляция для яичников подбирается гинекологом индивидуально в зависимости от веса и сданных анализов на гармоны пациента, а самоназначение этих припаратов ведет к гармональному сбою, в этом хорошего ничего нет.
# 12:29 16-03-2007 Tatjana, обратиться
АННА, но если девочки принимают данное лечения, значить им назначил гинеколог?
# 12:33 16-03-2007 Планирующая К…, обратиться
Естественно это не самодеятельность. Мне в Центре планирования семьи и репродукции назначили стимуляцию (на Севастопольском). Татьяна, на третий месяц стимуляции или на третий месяц после отмены стимуляции? То есть она три цикла подряд пила кломид?
# 12:33 16-03-2007 Анна, обратиться
Давайте спросим об этом у планирующей К.
# 12:37 16-03-2007 Анна, обратиться
Я к тому что у каждого разная стимуляция, если вам ее назначил гинеколог, он знает ваши результаты анализов на гармоны, как принимаемый вами пипарат влияет на их соотношение, я думаю что лучше позвонить спросить у него. Может какой то пирипарат стоит добавить, какой то убрать. Я вот к чему клоню.
# 12:42 16-03-2007 Tatjana, обратиться
Она, 3 цикла подряд пила Клостилбегит, с 5дмц по 15дмц, и на 3 цикл все получилось.
# 13:15 16-03-2007 Планирующая К…, обратиться
Ой, девчонки, так хочется, чтобы с первого раза получилось. Три месяца им травиться не хочется, тем более я побочные его действия так плохо переношу. Но это уж как повезет, загадывать не приходится.
# 13:40 16-03-2007 Альбина, обратиться
Всем привет! Планирующая К, ты не очень- то доверяй этим тестам, у меня тоже непонятные вещи творились. По себе знаю лучше делать узи, сразу видно ждать овуляции или нет(если врач опытный). И настройся на ранний результат, у меня со второго цикла получилось, правда когда я уже на все забила.
# 14:25 16-03-2007 Планирующая К…, обратиться
Альбина, привет! Да я тестам- то и не особо доверяю. Вернее сказать, почти совсем не доверяю. Купила только потому, что не назначили фолликулометрию при стимуляции, а следить как- то надо. Вот тесты и БТ. Хочется- то как скорее.
# 14:38 16-03-2007 Ольга Р Планиру…, обратиться
Странно, что врач не назначила тебе прийти хотя бы на 14 день, посмотреть есть ли овуляция, то есть среагировал организм на клостилбегит или нет. А тесты эти я так понимаю не абсолютно веоны. Я не помню цифр, но их чувствительность немного больше нижней границы ЛГ при овуляторном пике. Но я всё равно делаю. И показывают все время по- разному, то она есть, то её нет. .. А назначают клостилбегит действительно на 5 дней. А тебе ещё что= то назначили во второй фазе?
# 15:01 16-03-2007 Планирующая К…, обратиться
Оль, привет! ! Назначили конечно! !! С 16 дня дюфастон на 10 дней, еще постоянно дексаметазон по 1/ 2 табл на ночь. Ну и фолиевую пью по своей инициативе.
# 15:07 16-03-2007 Ольга Р Планиру…, обратиться
А муж- то уехал? Когда зачинать будете? )))
# 15:24 16-03-2007 Планирующая К…, обратиться
Не, он не уехал. Остался. Ну вот в этом районе, дня до 22- 23 цикла можно "стараться". Но, если честно, меня этот тест сбил с толку. .. Еще жду результат анализа со дня на день. Гормон сдавала 17- ОНпрогестерон.
# 19:41 16-03-2007 Тома, обратиться
Недоверяй тестам Планирующая К. Помню в апреле помойму даже тебе жаловалась на отсутсвие овуляции(по тестам), и что ничего не получается. .. А сыночку моему уже 2 месяца почти : ))) Поэтому лучше с мужем через день старайтесь. .. и все получится)))