о беременности

18:23 30-03-2007 / Ясунари, обратиться

Срок моей беременности 23 недели. Сегодня врач назначил метипред (якобы заменитель дексаметазона), но в нем столько противопоказаний, в том числе и при беременности, что я боюсь его принимать. Что это за таблетки и для чего они нужны?

Ответы

# 18:47 30-03-2007 Алена,36, обратиться
Этот препарат применяют при повышенном уровне андрогенов (мужчких гормонов). У вас ребеночек какого пола? Сдавали ли вы анализы на мужской гормон?
# 18:56 30-03-2007 Анна, обратиться
Привет. У дексаметазона такие же побочные эффекты. Моя гинеколог считает что он гораздо чище дексаметазона. Я его принимаю с первого дня беременности, хорошо себя чувствую и малыш растет здоровеньким. Метипред регулирует содержание мужского гармона в норме, необходимой для того чтобы выносить ребеночка без осложнений. Его назначают тем у кого мужской гармон 17 ОП повышен. Если содержание этого гармона выше нормы, он может спровацировать кровотечение, чтобы этого недопустить назначают метипред или дексаметазон. У Вас мальчик?
# 19:19 30-03-2007 Алена,36, обратиться
Я тоже принимала его до 20 недели, и мне врач говорила, что если носишь девочку, то можно пить до окончания беременности, если мальчик, с какой- то недели, по моему 28- 30 его нужно постепенно снимать
# 19:54 30-03-2007 Анна, обратиться
Ален, а у тебя кто мальчик или девочка?
# 20:28 30-03-2007 Алена,36, обратиться
У меня фефочка : ))))
# 00:23 31-03-2007 Светланаа…, обратиться
Алён, приветик. А ск вам уже? когда пдр?
# 15:39 31-03-2007 Женя 2+1, обратиться
Противопоказания касаются высоких доз препарата, которые назначают при таких серьезных хронических заболевания как красная волчанка, к примеру. Те дозы, которые принимают во время б для того, чтобы эта б развивалась, не являются опасными. Напротив, без этого препарата вы рискуете не доносить малыша. Не переживайте, принимайте как положено. Я тоже принимала дексаметазон в прошлую б до 32 недели, родила здорового мальчика.