о беременности

11:40 19-04-2007 / Александра…, обратиться

Всем привет! Девочки у меня к вечеру уже целую неделю болит правая нога в тазобедренном суставе? Вечером когда ляжешь, то не втать, не повернуться, ногу не напрячь. Что это может быть? Стоит ли сходить к невропатологу?

Ответы

# 11:48 19-04-2007 Катя, обратиться
Не обращай внимания. .. .. это крестец болит, у меня тоже самое. ..
К врачу ходить не обязательно. .. поможет только массаж, а препараты никакие выписывать не будут. ..
Можно полежать на грелке, но не горячей, чуть тёплой! Также препарат аппликатор Кузнецова помогает, ну и самое главное массаж. .. можешь его делать сама: Положить ладони на крестец и тереть вверх - вниз, пока не почувствуешь тепло! Ну и последнее. .. .спец упражнения, лёжа на спине!
# 12:49 19-04-2007 Женя 2+1, обратиться
У меня болели эти суставы по ночам, я подкладывала подушки. Муж надо мной смеялся: на 4 подушках спишь. Но один сустав? Не знаю к невропатологу ли, скорее к артрологу, но я бы обратила внимание врачей на этот факт на всякий случай. Можно для начала сказать своему гинекологу. В принципе, может и нерв и сосуд какой- нибудь пережиматься. Скорее всего, что все хорошо, но перестраховаться никогда не помешает.
# 14:16 19-04-2007 Алексадра…, обратиться
болит внутри правого полупопия и боль спускается чуть чуть вниз по ноге.
# 16:44 19-04-2007 Женя 2+1, обратиться
Александра, причин для такого вида боли может быть довольно много. От самых пустячных до серьезных. Заочно очень трудно определиться в том насколько это серьезно. Если вас это беспокоит, нужно сказать врачу. У меня за время б бывали очень разные боли и в попе и в бедрах и по ноге стреляло, я связывала с расхождением костей , а в некоторых случаех с пережатием нерва. Но вы говорите у вас боль постоянная и к вечеру. Может у вас по- другому, а может и причина другая. Так могут болеть и вены. Врач он не только выслушает ваши жалобы, он же еще и посмотрит. Удачи вам.