о беременности

11:12 26-04-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. У меня беременность примерно 10недель. Недавно появилась кровь и врач поставил угрозу выкидыша. Назначили Дюфастон 7дней по 4таб. ,затем постепенное снижение дозы. Сейчас все нормализовалось(прошло 4дня). Скажите, насколько может сказаться на плоде применение Дюфастона? И можно ли его, чем- то заменить или лучше уже закончить весь курс приема? С уважением, Екатерина.

Ответы

# 14:23 26-04-2007 Екатерина…, обратиться
Дюфастон можно применять при беременности. У меня была угроза и я тоже пила Дюфастон где- то недель с 5 и до 16. Нормально выносила и родила, сейчас нам скоро годик, ребенок нормальный, здоровый. Поэтому если назначали – значит надо пить сколько прописали, нет ничего хуже чем начала и бросила. А самой главное, при беременности минимум волнений и мах радости. Удачи!
# 15:06 26-04-2007 Алена,36, обратиться
Дюфастон безопасен для малыша, но зато поможет сохранить беременность, принимайте как вам назначили. Я принимала до 18 недели
# 15:12 26-04-2007 Аноним, обратиться
Спасибо всем за советы и поддержку.
# 22:16 08-07-2009 Наталья, обратиться
Алена,36,
как вы снижали дозу дюфастона?