о беременности

17:15 02-05-2007 / Аноним, обратиться

Причём здесь прокладка одна на целый день, конечно нет, больные что ли? Я про то, что если ребёнок покакал, то естественно надо менять памперс. И то что у ребёнка потничка от памперса, то это всё ерунда. У вас что потничка от прокладок?

Ответы

# 17:32 02-05-2007 Цой, обратиться
Смотря от каких, но ты писала о том что подгузники ни какого вреда не приносят. Я лично другого мнения и полностью согласна с Аленой, дома можно и марлевыми подгузниками пользоваться, это конечно мое мнение.
# 17:39 02-05-2007 Земфира, обратиться
Да чё ты ещё этому анониму обьесняешь! Я Диане дома только марлевые одевала и практически все так делают. у малышей и без этого в складочках потеет кожа, а я зато ни разу благодоря марлям не мучалась ни с какими раздражениями.
# 17:50 02-05-2007 Аноним, обратиться
А у меня благодаря подгузникам, ребёнок не мучался никакими раздражениями. Скажите ещё что вы никогда не одевали своему ребёнку памперс, не поверю. Гулять или в гости, но всё равно одевали. А сидите тут и пишите о вреде их для ребёнка.
# 17:52 02-05-2007 Земфира, обратиться
А никто и не говорит что они вредные, факт в том что дома лучше их не использовать.
# 17:56 02-05-2007 Аноним, обратиться
Ну и не используй! И не пиши тогда что ими лучше не пользоваться, если они не вредные.
# 18:10 02-05-2007 Земфира, обратиться
Ну и иди ты. .. Вообще не лезь в разговоры, а если и лезешь то подпишись или Зайди для начала в конференцию ПСИХОЛОГ, а лучше сходи к нему лично. Портишь всем настроение только! !!
# 18:27 02-05-2007 Аноним, обратиться
Сама пошла Аул, правильно про тебя другой аноним написал. Вот поэтому с тобой муж постоянно собачится, хоть ты и беременная, хоть бы пожалел тебя, значит так любит. Как вообще он с тобой живёт, может скоро и надоест ему. Ха ха.
# 18:43 02-05-2007 Марина, обратиться
аНОНИМ, а какое вам дело до других? У вас свой ребенок, у Земки свой. Детки все разные, кожа у всех разная. Вам одно по душе, ей другое. Зачем же хамить? И не лесте в чужую жизнь. О вас мы вообще ничего не знаем, даже как зовут. Вы тут, как бы сказать. .. пустое место, что- ли.
# 18:45 02-05-2007 Марина, обратиться
И вообще, аНОНИМ, вы ничего кроме слова аул и не знаете. Видать сами там живете.
# 19:08 02-05-2007 Земфира, обратиться
АНОНИМУ, Чё незнаешь как бы чё нибудь побольней написать! !! А мне то наплевать! !! Ты на свои отношения с мужем посмотри, если конечно он вообще у тебя есть! !!
# 20:03 02-05-2007 Игорь Александрович, обратиться
Девушки, Вы о чем? Канеш памперсы полезнее - в них кожа с мочой не соприкасается. Я детей в мокром держать не стала бы никогда - кожу ценю. А марлевые - это видимо для тех случаев, когда совсем денег нет. ..Они круглосуточно полезнее марлевых подгузников - это совершенно точно. Одно дело нормально ребенка одевать в трусики и учить на горшок ходить - совсем другое - в марлю запихивать.
# 20:22 02-05-2007 Цой, обратиться
Ну вы не правы. .. дело не в том что ребенок весь день в марле. .просто кожа должна дышать я допускаю одевать подгузник на улицу или на ночь иногда, но не постоянно же? При чем тут денег нет? Я реально видела детей с кривыми ногами только из- за того что мамаши с них памперсы не снимали, это конечно моё мнение. Я понимаю что сейчас 21 век и все круто , но иногда можно бабушкиным способом попробовать, почему же тогда в роддоме женщинам родившим не разрешают прокладками пользоваться, а пеленки х/ б- ные подкладывают? ?? ??
# 20:51 02-05-2007 Creambird, обратиться
Девушки - ликбез - кожа в подгузнике прекрасно дышит, гораздо лучше, чем в марле. Форма ног - это наследственное, никак от подгузников не зависит. в р/ д давно уже разрешают пользоваться чем угодно)
# 21:30 02-05-2007 Алена,36, обратиться
Девчонки все очень индивидуально, у кого есть аллергия и на прокладки и на памперсы и т. д. Поэтому нельзя говорить однозначно вредны памперсы или нет. Изначально вообще вопрос не так ставился. Вернитесь к первоисточнику. Родим, начнем пользоваться - посмотрим. У меня и Цой кстати тоже детки летние, вот и увидим что и как будет. и про марлевые подгузники - тоже все не однозначно. Но извините, когда 3- х летний ребенок ходит в памперсе - это по моему не нормально. Вообщем все очень индивидуально и призываю просто высказывать СВОЕ мнение, а не грубить, каждая мама поступает по разному - нет единого правила в уходе и воспитании своего ребенка. Есть просто некие нормы и рекомендации : )))))
# 00:28 03-05-2007 Ольга Р, обратиться
Ой, так много в тему сказать хочется! 1. Аноним, конечно, полная хамка. Вы же взрослая женщина, держите себя в руках и не опускайтесь до оскорблений подзаборного уровня. Но если опустить форму выражения, то в принципе, аноним права! Ну что за ерунду вы тут про памперсы пишите! Никакая попа в них не преет! И никто дома, если достаток позволяет, в марле детей не держит. Все эти бабушкины домыслы просто смешны. Старшее поколение все нововведения в штыки принимает. Как будто подсознательно у бабушек мысль возникает- я кверху задом в ванной ночами стояла, и ты, дорогуша, постой. И отсюда все эти бемпочвенные разговоры о парниковом эффекте, потнице и писании в штаны до школы. Цой, тебе хочу сказать- давай вернемся к разговору через пару месяцев? Я уверена на 100% ,никакие марлевые подгузники ты использовать не будешь! Я однажды купила неудачные памперсы в аптеке, Муми какие- то. Вот это была жуть. Ребенок был абсолютно мокрый и весь горячий, как в термосе. Я всю пачку немедленно выкинула. Потому что хорошие памперсы абсолютно сухие, нигде не трут и , когда снимаешь его с грудничка, поверхность памперса такая сухая, что понять, что туда писали можно только по весу. А кожа на попе при этом абсолютно той же температуры, что и спина, живот и все остальное. Хотите воздушные ванны- флаг в руки, оставьте попу голой, пусть дышит. Подышали, надели памперс и расслабились. А складочки надо мазать специальном кремомо под подгузник, независимо от того, памперсы у вас или марля. А про эти ваши любимые марлевые подгузники я вот что помню, у меня брату 16, тогда памперсов не было. Вот ему в год зимой надевали клеёнчатые трусы и марлевый подгузник. Боже мой, вы бы эту бедную попу потрогали после 3 часов гуляния в рейтузах и шубе! Да, дети нынче позже начинают проситься на горшок, но разве 2- 3- 4 месяца- это так принципиально? А в 3 года писать в штаны- это патология нервной системы как минимум, и памперсы тут не причем. И в довершение добавлю про прокладки в роддоме. Пеленки говорят подкладывать первые сутки, что отслеживать количество выделений. А потом пользуйтесь, чем хотите! Всё, пошла спать. Ежели кто против моей речи, готова завтра подискутировать. Спокойной ночи всем! ))))))