о беременности

17:13 29-05-2007 / Вера, обратиться

Ко всем у кого вторая Б. Сыночку старшему 5. Не знаю как его подготовить к братику или сестричке. Точнее в теории то знаю, а вот практически. Скажу ему наверное уже когда животик появиться, а до этого так буду эту тему понемногу затрагивать. Или как лучше?

Ответы

# 18:04 29-05-2007 Аноним, обратиться
Я один раз взяла и дочке сказала- срок у меня 8 недель был. А потом в 23 недели- раз и нету. .. Так что подумаю теперь прежде чем сказать. И хочется и колется. ..
# 18:19 29-05-2007 Kamilochka, обратиться
dymau stoit nachat snachala s voprosov: a ti xochish bratishky ili sestrenky. Potom raskazat kakie oni malenkie i sladenkie. chto on bydet starshim i malenkii bydet ego lubit a kogda podrastet bydyt vmeste igrat. Ny a kogda poyavitsea jivotik emy davat gladit jivotik raskazivat o malenkix detkax i on polybit ego poka malish bydet v jivotike ny a kogda roditsea to ne rygat esli on chto to delaet ne tak a davat emy pogladit ili poprasit pomoch. Dlya nachala mojno bydet prosit pampersi vikidivat. On bydet dymat chto on toje zabotitsea o bratishke ili sestrenki.
# 18:22 29-05-2007 Алена,36, обратиться
Если не знает вообще откуда дети появляются, то можно рассказать в принципе, а лучше книжку купить с картинками. А потом когда животик начнет появляться - скажешь про то, кто там поселился. У меня племяннику в ноябре 4 будет. Ему сестра моя рассказала, когда у меня было где- то 12 недель. Он все понял, сказал, что у крестной в животике - Маша. Ему сказали - нет не Маша, пока еще не решили как назвать. Он перестал Машей называть, просто называет - девочка. Подходит ко мне и спрашивает, твоя девочка что делает? И так потихоньку трогает живот.
Так что мне кажется, что сначала - теория, если не знает, а потом уже расскажешь, когда живот появится, а то ему сейчас непонятно будет : ))))
# 18:23 29-05-2007 Алена,36, обратиться
Я бы не стала спрашивать - хочешь- не хочешь, что уж тут спрашивать, когда уже есть.