о беременности

15:56 04-07-2007 / Альбина+, обратиться

Девочки, ходила сегодня в консультацию, хотела встать на учёт, а меня "отшили", сказали через 3- 4 недели приходи, слишком ещё рано! !! Я расстроилась. Думала, что врач хоть посоветует какие ещё витаминки попить, а то у меня Элевита осталось совсем чуть- чуть, на 3 недели не хватит. Что посоветуете попить?

Ответы

# 16:13 04-07-2007 Аня, обратиться
О, как я тебе сочувствую! Я тоже столкнулась с врачебным маразмом. На учет меня врач поставила сразу - по результату УЗИ и сразу отправила на больничный - мол, отдохни от работы, а я тем временм подам твои документы на КЭК. Как я ей за это благодарна! Я работаю химиком, и врач, естественно, понимала, что меня надо освободить от проф. вредности. А вот на КЭК меня отшили! Тоже сказали - приходи позже. Вот не идиотки ли? Подождать, пока зародыш затравится на моей работе и освободить потом? Ежику понятно, что химия особенно опасна на ранних сроках! В общем, врач продержала меня на больничном, пока коровы из КЭК таки не изволили дать мне освобождение от работы в лаборатории, а иначе пришлось бы увольняться, чтобы лягушонка не родить.
# 16:18 04-07-2007 Galya, обратиться
Ну обычно так и делают. У меня так же было. Пришла через неделю после задержки. Врач меня посмотрела и УЗИ назначили через 2 недели. А после УЗИ сказали приходить через 3 недели, то есть когда будет 12 недель. Объяснили это тем, что до 12 недель женщина ещё может передумать рожать. Вот так. Можешь сейчас попить фолиевую кислоту и витамин Е
# 16:21 04-07-2007 Аня, обратиться
Но это же нечестно! при постановке на учет на ранних сроках нам положен какой- то бонус, небольшой, но все- таки! А врачи сознательно его лишают? !
# 16:24 04-07-2007 Альбина+, обратиться
Вот- вот! Нет, я просто не понимаю наших врачей! Сами на каждом углу кричат, на всех сайтах пишут, что на учёт нужно вставать как можно раньше (уже на 5- 7 неделе), чтобы вовремя заметить отклонения в состоянии женщины (если они есть) и начать их коррекцию, и тут же заявляют "попозже приходи". А если , что не так (не дай бог)? Да даже мелочь какая- нибудь, гемоглобин понижен, например?
# 16:27 04-07-2007 Galya, обратиться
У меня хронический пиелонефрит и я хотела, чтобы они у меня мочу взяли на анализ. А они отказались. Говорят иди в обычную поликлинику и сдавай там. А у нас все анализы будешь сдавать, когда на учёт встанешь. Во как!
# 16:40 04-07-2007 Альбина+, обратиться
Ой, девочки, всё- то у нас в государстве не по- людски. А препараты йода пить? они же важны именно сейчас, при закладке органов, а не потом, в 12 недель?
# 16:43 04-07-2007 Galya, обратиться
Альбина, насчёт йода не знаю, но вот фолиевая кислота как раз и является важной именно до 12 недель
# 16:44 04-07-2007 Аня, обратиться
Вреда не будет, я думаю. Фолиевую пей обязательно! !!
# 16:45 04-07-2007 Galya, обратиться
В интернете посмотри про йод. Про фолиевую вот например - Фолиевая кислота (Folik Acid) в виде добавок должна обязательно присутствовать в рационе женщины в период подготовки к беременности и - что особенно важно - в первые несколько недель после зачатия. Присутствие фолиевой кислоты позволит избежать многих дефектов развития ребенка, связанных с патологией нервной системы и недоразвитостью внутренних органов. При низком содержании фолиевой кислоты в организме беременной женщины не исключена вероятность появления осложнений, включая самопроизвольный выкидыш, рождение недоношенного ребенка и преждевременный прорыв околоплодной оболочки. Фолиевая кислота незаменима также для снятия послеродовой депрессии.
# 17:00 04-07-2007 ^tahbka^, обратиться
хм. .. а я вот о чем подумала. .. если вставать на учет до 12 недель, то потом можно денежку получить и на работе и в собесе. .. меня поставили на учет в 7- 8 недель без вопросов, наоборот даже сказали хорошо что рано встаю: )
# 17:31 04-07-2007 Марина, обратиться
А мне сказали приходить после 8- ми недель. Я пришла на 9- й неделе. Врач догадалась спросить, почему раньше не пришла. Нормально, да? И сказала, чтобы приходила вставать на учет еще через неделю. Вот и пойми их.