о беременности

09:22 27-07-2007 / Альбина+, обратиться

Девочки, сегодня можно сказать просто бежала на работу, чтобы быстрее пообщаться с вами. Начиталась вчера упаднические размышления Танюши по поводу неразвивающейся беременности, ну и как любая, наверное, беременная давай на себя всё примерять. Со вчерашего дня у меня токсикоз как- то стал послабее, а сегодня его вообще нет. Господи, что это может быть? Ведь для окончания токсикоза ещё рановато, у меня сегодня только 8 недель, обычно он заканчивался в 13- 14. У кого- нибудь было такое? К врачу только в понедельник. Очень переживаю, даже пыталась спровоцировать тошноту, представляла продукты, от одного названия которых начинало мутить, и хоть бы что. Девочки, боюсь! !!

Ответы

# 09:48 27-07-2007 Александра…, обратиться
Не надо на себя накручивать! Токсикоз- это индивидуально! Я стала получше себя чувствовать около 10 нед. Радуйся, что хорошо себя чувствуешь? И гони прочь плохие мысли! !! ! ОК?
# 10:04 27-07-2007 Алёш, обратиться
Ну, честное слово, как дети! Сколько я здесь говорю о том, что хватит слушать, читать всякое, накручивать себя, впадать в панику и т. п. !! !Где позитив, где хорошее настроение? Мысли и слова могут материализоваться! Если это позитив- ради Бога, если негатив - вам это надо? ?? Про токсикоз, Альбина, он действительно может закончится абсолютно в любой момент! Радуйся, на самом деле! А то придумала себе проблему, токсикоз закончился раньше срока! Я не ругаюсь, не обижайтесь! Просто надо же вас вернуть в норму кому- то! :))) Эх, ремня на тебя, Альбиночка, нет: )))
# 10:17 27-07-2007 Планирующая К…, обратиться
Я скажу так: он мог и самостоятельно закончиться, а мог закончиться из- за того, что искусственно поменялись какие- либо условия: например, начала или наоборот бросила пить поливитамины. Или еще какие- то подобные факторы. Попытайся вспомнить. ..
# 10:37 27-07-2007 Лера, обратиться
Не надо нервничать. Во время первой беременности, которая разрешилась вполне здоровым и весёлым ребёнком (бегает рядом, мешает писать) у меня, например, вообще не было токсикоза.
Так что всякие страшные вещи вроде токсикоза, запоров и т. п. - это, к сожалению, бывает, но, к счастью, совсем необязательно. Наслаждайтесь жизнью и ни в коем случае не накручивайте себя! Беременность - это то время, когда надо себя полюбить!
# 10:39 27-07-2007 Альбина+, обратиться
Спасибо, девочки. Надеюсь, что паника безпочвенна. Ничего вроде бы не менялось, режим и питание те же, ничего нового не ела и не принимала. А ты, Алёш, молодец, вчера Таньку отругала, сегодня - меня. Често - немного стало легче. Но я по натуре паникёрша, а уж во время беременностей - тем более.
# 11:01 27-07-2007 Алёш, обратиться
: ) а еще, Альбина, ты говоришь, у тебя 8, а токсикоз, типа, до 14. Смотри, до 8 нед ребеночка врачи называют эмбрионом, после 8 - плодом. Вот тебе еще один повод для спокойствия. Именно сейчас твоя Б перешла на новый этап развития, а значит прошел токсикоз. Пишут, что он проходит и к 14, это связано с тем, что развивается плацента, которая "забирает" на себя "бушующие" гормоны, кот. и вызывают токсикоз. Опять- таки, не у всех. На более поздних сроках Б, те же отеки являются токсикозом второй половины Б. Так что всему свое время начинаться и заканчиваться. А вообще, тебя сегодня можно поздравить- вы уже плод, а раньше были эмбриончиком. Он/ она у тебя уже большой/ ая и в его/ ее организме уже столько изменений произошло!
# 11:40 27-07-2007 Альбина+, обратиться
Да, Алёш. Я почти каждый день читаю разные акушерские календари и смотрю фотографии УЗИ. Такие они все там хорошенькие! И об изменениях в организме пупсёныша почти наизусть успеваю выучить за неделю. Здорово! Первые две беременности прошли как- то незаметно, что- ли. Или по молодости проще ко всему относилась. Как к чему- то естественному, что должно происходить само по себе. А теперь всё не так. Хочется уже на УЗИ увидеть своего пузожителя, послушать его сердечко, почувствовать его шевеления. Ух, размечталась, даже дыхание перехватило.
# 11:45 27-07-2007 Вера, обратиться
Альбина, а я вот вчера шевеления своего маськи почувствовала. Такой восторг безумный был. Как в первый раз. И время так летит, что не заметишь как и ты почувствуешь.