о беременности

08:38 12-09-2007 / Нурия, обратиться

Доброго утра! меня и мужа направили на флюрографию. подруга говорит что ни в коем случае нельзя. я считаю, что это необходимо. но в то же время против облучения. последний раз проходила 1 год назад. как быть?

Ответы

# 08:53 12-09-2007 Sash, обратиться
Если ты в положении( не важно, на каком сроке), то тебе никакой флюрографии! !! Как бы давно ее не делали. Или ты общаешься с носителями туберкулезной палочки?
# 09:03 12-09-2007 Нурия, обратиться
в положении. с такими не общаюсь! зачем тогда посылают? ты сама как? посылали и не ходила? врачи же требовать будут справку оттуда
# 09:13 12-09-2007 Sash, обратиться
Какой идиот требует? Даже на работе не цеплялись, а врачи и подавно. Если кто "досоображается" до такого, иди к зав. поликлиники. Тебе НЕЛЬЗЯ.
# 09:28 12-09-2007 Цой, обратиться
Ей в любом случае делать не будут, просто поставят штамп что на учете у них не стоит.
# 09:30 12-09-2007 Яло, обратиться
Полностью согласна с Sash, тебе ни в коем случае НЕЛЬЗЯ.
Мне врачиха моя строго- настрого запретила делать флюрографию, сказала сделать только мужу.
# 09:32 12-09-2007 Нурия, обратиться
спасибо, девочки! вот и слушай теперь врачей.
# 10:02 12-09-2007 Цой, обратиться
Девочки да вас ни кто ни когда не заставит идти делать флюрографию, дается направление и с этим напрвлением идете в туб. диспансер и ставиться просто штамп. Что непонятного, после облучения ни один врач Б. вести не будет! !! !!
# 10:19 12-09-2007 Анька, обратиться
Нурия, ведь вы не сказали тому врачу, который вас посылал на флюшку, что беременны? НЕ МОГ врач специально послать беременную на флюшку никогда. Девочки правы, какие- то дурацкие требования врачей (негинекологов) нельзя выполнять не сказав им, что вы беременны. Так что не скрывайте от врачей что в положении, вам же лучше будет! !! Вы наверное медкомиссию проходите для санкнижки?
# 10:35 12-09-2007 Цой-Аньке…, обратиться
Незнаю как у вас в ЖК, но меня посылали пройти специалистов , поставить штамп флюрографии и кож. вен. так что скорей всего Нурии тоже самое предстоит.
# 10:47 12-09-2007 Анька-Цой…, обратиться
Поставить штамп флюорографии - это может не то же самое, что её сделать? просто придти туда и поставить штамп - что вот- де, проходила тогда то? Я слава Богу не наблюдаюсь в гос. ЖК, поэтому от всех ужасов муниципальной медицины ограждена. Я выбрала платный медцентр и хорошего врача. Но всё равно считаю - посылать беременную на флю (тот же рентген) - это бред, в голове не укладывается! !! !
# 10:59 12-09-2007 Тата, обратиться
Полностью с девочками согласна. Флюрографию делать нельзя, только мужу.
# 11:32 12-09-2007 Нурия, обратиться
меня послала на флюрографию воач в ЖК когда я пришла ВСТАВАТЬ НА УЗИ! !! вот в чем дело!
# 11:35 12-09-2007 Нурия, обратиться
блин, заговорилась. КОГДА ПРИШЛА ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ с рез- ми УЗИ!
# 13:45 12-09-2007 Женя 2+1, обратиться
Нурия, вы просто не правильно поняли. На флюорографию направляют только мужей, встающих на учет женщин.
# 14:58 12-09-2007 Нурия, обратиться
направления дали на обоих!
# 15:43 12-09-2007 Анька, обратиться
Вот и я говорю - паразиты, а не врачи! !! !! : (