о беременности

22:09 29-09-2007 / Елена, обратиться

Добрый вечер! Девочки, а правда что, матерям- одиночкам детское пособие выплачивают в размере 8 тысяч рублей каждый месяц? И сколько в полной семье с первого месяца жизни ребенка?

Ответы

# 22:48 29-09-2007 Creambird, обратиться
Вообще размер пособий зависит от города проживания. Но могу Вам сказать совершенно точно - в России таких размеров пособий нет и быть не может.
# 23:40 29-09-2007 Елена, обратиться
Creambird, речь идет о московских пособиях.
# 12:22 30-09-2007 Аноним, обратиться
Пособие за рождение и пособие на ребенка - две большие разницы. За рождение - 8000, на ребенка ежемесячно - копейки какие то, по- моему меньше 500 рублей. А вообще идея стать матерью- одиночкой и не выходить специально для этого замуж для получения каких- то копеечных материальных выгод уважения не вызывает.
# 13:26 30-09-2007 Creambird, обратиться
Ежемесячное пособие в москве имеет размер около 170 рублей. Для матерей- одиночек в 2 раза больше.
Кроме ежемесячного есть еще единовременные пособия - около 10000 общероссийское и лужковское молодым семьям(до 30 оба или мать одиночка до 30 лет) - за первого ребенка это 5 прож минимумов - около 29000 руб. Еще "компенсац. выплата на рождение ребенка" - 2000 руб. Вот все эти деньги мать до 30 одиночка получить может. Ежемесячные - это реально просто не стоит того, чтобы документы собирать.
# 13:30 30-09-2007 Creambird, обратиться
Да, для детей до полутора лет существует ежемесячное пособие "по уходу за ребенком", но оно выплачивается далеко не всем, к примеру, если женщина работает и получает з/ п, то данное пособие ей не выписывается. Размер его - минимум 3000, максимум 6000, вообще у работавших 40 % от з/ п.