о беременности

15:07 01-10-2007 / Наташа, обратиться

Девочки, мамочки, всем привет! Подскажите, кто и как предохраняется после родов? Кормлю грудью, нам всего 3, 5 месяца. Очень нужен совет. Спасибо.

Ответы

# 15:45 01-10-2007 Kler, обратиться
лучше всего презервативами или ВМС не гормональными (внутри маточную спираль).
# 15:48 01-10-2007 Наташа, обратиться
Я слышала, что кормящим можно ВМС Мирена, но читала про нее, она тоже гормональная.
# 15:59 01-10-2007 Kler, обратиться
В этом случае наверное нужна консультация врача, но гармоны я бы все равно вам не советовала пусть даже и местные каковыми являеются ВМС мирена.
# 00:13 02-10-2007 Светлана С…, обратиться
А я бы не советовала ставить спираль, во- первых: Это все- таки инородное тело в организме(что не есть хорошо, всякие из- за этого могут быть неприятные последствия), а во- вторых, со спиралью очень многие "залетают" только так! Так что вам решать каким способом предохранятся. .. Я бы посоветовала самый обыкновенный презерватив. Мы с мужем именно так и предохраняемся.
# 09:27 02-10-2007 Наташа, обратиться
Девояки, спасибо вам большое! Я все таки решила пить таблетки для кормящих. Вчера уже выпила первую, звонила во многие центры, консультировалась, и меня уверили, что они не навредят ребенку и мне. А презервативы уже просто надоели, да и у меня на них аллергия, уже многие перепробовали. И я согласна со светланой, что спираль- это инородное тело, буду потом только мучаться с инфекциями, молочницей и дискомфортом. .. .