о беременности

01:31 02-10-2007 / Om, обратиться

скажите а через какое время после серьзного лечения зубов- 6штук с огромным количеством обезболивающаго можно беременеть?

Ответы

# 08:53 02-10-2007 Наталья, обратиться
Через 2 часа после укола обезболивающего)) Короче, как щека отойдёт и вперёд!
# 09:18 02-10-2007 Ольга Р, обратиться
Я бы отложила беременность на следующий цикл. Лечение 6 зубов наверняка сопровождалось рентгеном, и не одним. А вот это для беременности более неблагоприятно, чем обезболивание.
# 10:01 02-10-2007 Аноним, обратиться
Не влияет ни рентген, ни местный анестетик на качество беременности. Можно беременеть сразу - не верите, посмотрите инфу на embriotox. ru
# 11:42 02-10-2007 Ольга Р, обратиться
Местный анестетик- да, не влияет. А на счет рентгена я бы поспорила. На 99 процентов он безопасен, но абсолютно любая беременная женщина прокручивает у себя в голове вероятный вред ребенку по любому поводу. И червячок сомнений всегда грызет- а действительно ли это безопасно? Рентген, проведенный по всем правилам, с защитными фартуками- да, безопасен. Но вы уверены, что он был проведен именно так? Не дай Бог ребенок родится не совсем здоров, мало ли болезней у младенцев, и мама будет себя грызть- не сама ли она виновата в этом, могла бы подождать месяц и не торопиться с зачатием. И скорее всего рентген не будет иметь никакого отношения к этому, но вот именно Вы, аноним, можете это гарантировать? Именно поэтому я советую отложить планирование на следующий цикл, больше ради внутреннего спокойствия будущей мамы. Хотя если зачатие произошло и слава Богу, растите большие и здоровые.
# 12:09 02-10-2007 Аноним, обратиться
почитайте про рентген тут (пробелы уберите):
www . embriotox . ru/ index . php? cf= page& page= 10
Все зависит от дозы и области облучения, еще могут быть сомнения, если снимали тазовые кости, хотя и тут доказана безвредность. А информация из серии: "одна бабушка сказала" - это из области интернет- страшилок.
# 12:42 02-10-2007 Ольга Р, обратиться
Дорогой неугомонный аноним. На этом форуме неоднократно появлялись вопросы о вреде УЗИ, о невероятной опасности эпидуральной анестезии, о том, что в памперсах попы покрываются коркой и в месячном возрасте искривляются ноги. И несмотря на то, что СМИ завалены статьями, развенчивающими эти мифы, женщины снова и снова возвращаются к ним. Потому что общий уровень медицинский знаний у нашего населения чрезвычайно низок(простите, девочки, я абсолютно не в упрек)и многолетние стереотипы из серии "одна бабушка сказала" откладываются в памяти гораздо прочнее, нежели три с половиной строчки на интернетовском сайте, написанные непонятно кем. Где научные данные? Где ссылки на литературу? Где статистика? Почему этому надо верить и вверять судьбу своего будущего ребенка безликим строчкам? Я, уважаемый аноним, врач- стоматолог. И без ваших ссылок прекрасно знаю и о дозах и потенциальном вреде. Но также хорошо знаю и образ мысли беременной женщины. Поэтому в очередной раз утверждаю, что я рекомендую перенести зачатие. Дабы всем было спокойно и уверенно.