о беременности

19:15 21-11-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 24 недели, все анализы в норме кроме гемоглобина: 29 августа 111 г/ л, 23 октября 107 г/ д и 14 ноября 100 г/ л. При этом падает цв. показатель. Принимаю Сорбифер Дурулес по одной таблетке 2 р. в день, но результатов никаких, вроде и питаюсь разнообразно: и говядину, и рыбу, и птицу, и яблоки, пью гранатовый сок. Помогите советом, что принимать еще чтоб повысить гемоглобин.

Ответы

# 20:33 21-11-2007 Елена, обратиться
Мне ничего не помогало кроме Феррум- лека. (пробовала Сорбифер и Фенюльс) Он сразу повысил гемоглобин. Попробуйте сменить препарат железа
# 22:51 21-11-2007 Оля, обратиться
Мне тоже прописывали ферум лек, а еще есть народное средство повышает гемоглобин за две недели! В равных пропорциях - сок клюквы + сок свеклы + натуральный мед . все смешать и принимать перед едой три раза в день, по столовой ложке, Хранить в холодильнике! ь
# 01:16 22-11-2007 Ольга Д, обратиться
Кушайте говядину (отварную) и говяжью печенку - в них есть железо