о беременности

18:31 20-01-2008 / Елена М, обратиться

Здравствуйте. У меня задержка 2 дня, живот сначала начало тянуть ( в первый день), теперь перестало. Тест ничего не показывает. 10 дней назад начало периодически покалывать в правом боку. Переживаю, не признаки ли это внематочной беременности. Подскажите , пожалуйста.

Ответы

# 18:42 20-01-2008 Анна, обратиться
Сходите на УЗИ. Тест бывает недостоверным.
# 19:01 20-01-2008 Ольга С.+ Дочен…, обратиться
УЗИ на таком сроке тоже может ещё ничего не показать. Боли при внематочной, если вообще будут, то гораздо позже, когда зародыш перерастёт в размерах диаметр мат. трубы, пока он слишком мал. И вообще, тьфу- тьфу- тьфу! Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы узнать о наличии беременности, а попозже, через недельку, сходите на УЗИ и не надумывайте себе! Боль в боку м. б. , например, потому, что застудились и задержка потому же. Здоровья Вам!
# 19:22 20-01-2008 Анна, обратиться
На УЗи увидят утолщение трубы и определят внематочную, если она есть. Размер зиготы примерно на сроке 2 недели 2- 3 мм, а труба размером с человеческий волос.