о беременности

15:27 01-02-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос:
Беременность 11- 12 недель. Две недели назад мне делали УЗИ в больнице, где я лежала на сохранении. Выявили угрозу. Но живот не болит. Вчера на улице подскользнулась и упала на попу, но не сильно. Как только зашла домой сразу стало сильно рвать (токсикоз и до этого присутствовал). Но живот не болит. Сегодня в женск. консультации мне снова назначили УЗИ . Я не могу понять, почему так рано опять делать его. Прошло ведь всего 2 недели. Не вредно ли так часто делать УЗИ? Не повредит- ли это плоду, и можно- ли на таком раннем сроке выявить все возможные патологии если они есть? я переживаю.

Ответы

# 18:00 01-02-2008 Таня, обратиться
Узи сделать надо, мало ли что, вы ведь упали все таки, хоть и не сильно, лучше подстраховаться. Лучше сделать лишнее узи, и быть уверенным, что с плодом все нормально, а оно не повредит плоду. А вот переживать вам совсем нежелательно, постарайте быть спокойной, тогда и малышу будет хорошо.
# 12:42 05-02-2008 Татьяна, обратиться
Танюш, большое спасибо за поддержку. Сегодня записана на УЗИ. Стараюсь не нервничать)))