о беременности

17:29 21-02-2008 / Мария, обратиться

Скажите, пожалуйста, действительно ли щавель противопоказан при беременности? и почему. .? и если в небольшом количестве. .?

Ответы

# 23:26 21-02-2008 Lenasan™, обратиться
ну, да. Почему? .. .. потому, что щавель затрудняет усвоение кальция; кроме того, из- за высокого содержания щавелевой кислоты, может вызвать нарушение минерального обмена в организме и функции почек. Щавелевая кислота по сути вредна, особенно в больших количествах (хотя щавель полезен). Но если вы съедите несколько свежих листьев (вопрос, где возьмете в феврале? ), то ничего страшного, думаю, не произойдет. Не варите (не обдавайте кипятком) - увеличите кол- во щ. кислоты.