о беременности

15:11 22-02-2008 / Наталья, обратиться

Беременность 31 неделя. Есть диагноз АФЛС. Сейчас, на основании КТГ, ставят диагноз - гипоксия плода и прописывают актовегин, глюкозу, аскорбинку - внутривенно. В интернете написано, что глюкоза и аскорбинка нежелательны людям с повышенной свертываемостью крови. Можно ли мне их вливать? После 2х вливаний кровь заметно загустела, а ребенок стал намного меньше шевелиться

Ответы

# 15:23 22-02-2008 Ольга Клянина…, обратиться
Каковы признаки гипоксии плода? Насколько частым должно быть шевеление плода на сроке от 20 до 22- х недель, если все в порядке?
# 15:31 22-02-2008 Наталья, обратиться
На основе КТГ поставили 7 баллов по шкале Фишера, сказали, что замедленное сердцебиение, редкое шевеление, хотя за полчаса он раз 15 повернулся. Толком ничего не объясняли. Беспокоят именно внутривенные вливания глюкозы и витаминов. У меня и так достаточно густая кровь. Не повредят ли они ребенку. Про 22 недели, честно говоря, не знаю. Как и вообще, какие должны быть нормы