о беременности

16:22 28-02-2008 / Иван, обратиться

У моей жены примерно 8- 10 недель беременности. Её беспокоят боли в животе бывает резкие, а бывает маленькие тянущие. Гинеколог ей сразу прописала Дюфастон, даже без результатов осмотра и обследования. У меня большие сомнения есть ли от такого препарата какой- либо толк, тем более говорят, что он гармональный. Такое впечатление, что врачи являются его распространителями. Следует ли его принимать? Какая от него польза, ведь мои родители его не принимали и я родился здоровым. Давно ли Дюфастон на рынке препаратов?

Ответы

# 16:33 28-02-2008 Ольга, обратиться
А какой диагноз врач сказал? У меня 8- 9 недель с такими же симптомами - тонус матки (т. е. угроза выкидыша). Врач прописал но- шпу и свечи с папаверином. И полный покой, никакой работы даже по дому. Дюфастон тоже назначают при угрозе. .. .
# 16:38 28-02-2008 Юлия, обратиться
Это прогестерон, который сохраняет беременность. Его в беременность много не бывает. Ранее из за этого что врачи не давали его, если его не хватало очень много выкедеший было. И лежали женщины невставая. Раньше вообще ужасно лечили, т. е. вообще не лечили.
# 17:17 28-02-2008 Вамбат, обратиться
Я принимала Дюфастон с 5 по 12 неделю, он никакого вреда не несет, а наоборот помогает поддержать беременность на начальных сроках. Поэтому принимать его стоит, тем более если у Вашей жены есть боли.