о беременности

17:00 28-02-2008 / Алина, обратиться

здраствуйте девочки! я читала когда то здесь в конференции девушка написала что у неё болят яичники и боль отдаёт в задний проход, на что ей написали что это угроза. вот у меня начал побаливать живот из за того что страшные запоры, и сегодня пару раз кольнуло в задний проход. скажите это очень страшно? ?? нужно ли мне к врачу? ?? (16 недель беременности, всё вроде нормально только запоры беспокоят постоянно)

Ответы

# 18:57 28-02-2008 Лана), обратиться
Вам к врачу надо потому что у вас запоры. А есть ли угроза или вы просто паникуете, пусть опять же врач и посмотрит.
# 08:57 29-02-2008 Юлия, обратиться
У меня с самого начала беременности такое, в задний проход отдает. И при этом я заметила когда запор или вздутие, видно на матку давит. Потомучто матка хорошая, а когда запор или вздутие локальный тонус матки. Надо что то делать, а то малишу некомфортно. Но у меня ничего не получается.
# 23:59 02-03-2008 Ирина, обратиться
ПРивет От запора хорошо помогает 1 чай лож посного масла запитая пол стаканом кефира на ночь перед сном Кефира можно меньше Первые дни не будет системы а потом строго в туалет по утрам будешь ходить У меня 7 месяц только этим и спасаюсь Еще я всю беременность пью Йогурт в капсулах этим спасаюсь от молочницы А вот продукты вроде свеклы тыквы орехов кураги вообще не помогают Удачи напишите о результатах