о беременности

14:23 28-08-2001 / Юлия (И.Б. 1201…, обратиться

Сегодня (22- я нед) врач выписал пить аскорутин (аскорбинку) и глюконат кальция, хотя я все это время пью "Ультрапренатал", там достаточно витаминов и минералов. Я так гордилась, что на этот раз не выписывают никакой химии! Подскажите, пожалуйста, разве неостаточно принимать один вид мультивитаминов, учитывая, что все анализы пока (тьфу- тьфу)в порядке? Я давно еще слышала, что кальция глюконат в таком виде накапливается в костной ткани, и лучше потреблять его в продуктах. .. А про аскорутин, так я вообще думала, это при кровотечениях. ..

Ответы

# 14:42 28-08-2001 Sunny, обратиться
Аскорутин ещё назначают если по результатам микроциркуляции есть спазмированность сосудов. Если все анализы нормальные и на вопрос "Зачем, если я пью мультивитамин? " врач отвечала что- либо типа: "Ну ведь это хороший витамин. " или "А я всем своим всегда назначаю" (это кстати реальные ответы)то я не пила.
# 11:09 29-08-2001 Юлия (И.Б. 1201…, обратиться
И еще: не вредна ли передозировка кальция и аскорутина?