о беременности

21:18 24-04-2008 / Ася, обратиться

Девочки- беременюшки, подскажите, пожалуйста, пьете ли вы какие- нибудь комплексные витамины и если да, то какие и с какого срока начали принимать.
Мне доктор до сих пор ничего не назначает и по- моему не собирается. Пью только фолиеву и магний, витамине Е уже отменили. Забыла сказать, нам 17 неделек.

Ответы

# 21:48 24-04-2008 Екатерина…, обратиться
Я пью витаминки комплексные Элевит, специально для беременных. Пьешь по одной таблетке в день. Правда они дороговаты
# 03:17 25-04-2008 Ksenia, обратиться
Я до беременности пила три месяца витрум пренатал. Когда забеременела, одна врач сказала продолжать пить, перенатолог скривилась и сообщила, что назначает витамины только с 16 недели, а пока фолиевая и витамин Е. В принципе, мне витрум нравится. Лучше уточните у своего врача.
# 08:06 25-04-2008 Аннушка, обратиться
Я пью витрум пренатал. Сначала беременноси пила витрум с йодом, а сейчас врач бесплатно дал с филиевой кислотой, еще она дала мне кальций, но сказала пока его не пить. (срок 15 нед)
# 09:06 25-04-2008 Анин, обратиться
а мне (13- 14 нед)все врачи сказали, что хорошо, что пью элевит, иодомарин, фолиевую и вит Е. Сказали, что кальций еще б неплохо. Элевит достаточно дорогой, тут увидела Компливит- мама, интересно, это то же самое или он похуже? ?? ?
# 09:47 25-04-2008 Ася, обратиться
Аннушка, а как это "дала" витамины. Вы наблюдаетесь в обычной жк? Кому- нибудь еще давали? Может у них надо спрашивать, вдруг некоторые "зажимают"?
# 10:13 25-04-2008 Аннушка, обратиться
Я как и все стаю на учете в жен. кон. Последний раз когда пришла врач мне сказала, что у них есть витамины (им предоставляют бесплатно). У нее был список, вот по этому списку было где- то 10 витрума, кальция - штук 5. и др. витамин. Вот она мне и выписала Витрум 100 шт. и кальций бесплатно, я пошла и получила у главной медсестры. А в других консультациях выписываю витамины и получаешь их в аптеке. Просто у них есть лимит по витаминам, кто успеет, тому и дадут (потому, что первый раз мне не дали витаминки). Спросите у врача может они предоставляют, все таки клиника государственная.
# 17:44 25-04-2008 Fanfanni, обратиться
Мне тоже не назначала витамины, я сама спросила, тогда в врач бесплатно выписала талончик на получение вит. Элевит(100шт), в аптеке. А вот фол. кислоту врач этого форума советует пить только до 12нед.
# 18:10 25-04-2008 Аноним, обратиться
А врач советует ее пить до 12 недель, т. к. после этого срока она не имеет смысл быть. (т. е. нет от неее действия)
# 23:02 25-04-2008 Ася, обратиться
Девочки, по- поводу бесполезности фолиевой после 12- ти недель НЕСОГЛАСНА. Вы прочитайте состав Элевита. Там фолиевой те же о. 8 мг что мы пьем до 12 недель, но отдельно.
# 10:20 28-04-2008 Fanfanni, обратиться
Да дилема с фолиевой. Я знаю одну мамочку, она всю беременность вообще ни каких витамин и таблеток не пила, даже йодомарин и родила прекрасного ребеночка.