о беременности

10:23 29-04-2008 / Лида, обратиться

Здравствуйте! !! Скажите, пожалуйста, у меня в районе кресца- копчика дикие боли. Отдается в тазовые кости. Хожу еле- еле. Прострелы бывают иногда в ноги и в руки, и в поясницу. Сказала своему гинекологу, она сказала меновазином мазать, но он мне не помогает. Можете что- нибудь посоветовать?

Ответы

# 10:33 29-04-2008 Ася, обратиться
Лида, а какой у Вас срок?
У меня такие же боли начались на 16 неделях, но у всех бывает по- разному. Мне доктор сказала, что в период Б. начинает вырабатываться новый гормон релаксин, который размягчает наши кости и мышцы для того чтобы кости таза начали расходиться. Повторюсь, у всех в разные сроки.
И ничего она мне не назначила, кроме гимнастики. А всякие кремы согревающие, мне кажется, лучше не применять.
# 15:05 29-04-2008 Ольга, обратиться
У меня такие же боли и врач сказал, что это кости таза разширяются для предстоящих родов. Также и мне ничего не прописали. А у меня то появляются боли, то проходят. Нужно потерпеть.
# 19:53 29-04-2008 Аноним, обратиться
У меня срок 28- 29. Началось всё на 25- 26 неделях. Мама сказала, что по признакам эти боли похожи на радикулит. Кости таза сами по себе не болят.
# 20:07 29-04-2008 Ольга, обратиться
Ваша мама не права. Наберите в поисковике в инете "Боли у беременных в кресце" и прочитайте вместе с мамой. По вашему у всех беременных появляется радикулит? ?? ?