о беременности

13:45 29-04-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. У меня срок 15 недель. Нашли инфекции (хламидиоз 0, 05 и уреаплазмоз 1: 40), как это может отразиться на развитии ребенка.
И еще, как избавиться от молочницы? Очень сильный зуд. Ставила свечи (6шт) пимафуцин ничего не помогло. Принимаю дюфастон, элевит, витамин Е, магний, кальцид, йодид калия или йодомарин. Исключила из рациона красные ягоды, цитрусы мало ем сладкого. И все без результатов. Прочитала, что молочница может навредить ребенку. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я мучаюсь уже 2 месяца.

Ответы

# 14:47 29-04-2008 Аноним, обратиться
Любовь а у вас до беременности небыло таких заболеваний(хламидиоз и уреаплазмоз)? Это же венерические заболевания. Передаются половым путем, значит у вашего партнера тоже такие инфекции. У беременных женщин с уреаплазмозом беременность часто проходит с осложнениями, нередко бывают преждевременные роды. Вам очень много витаминок прописали. В элевите есть и кальний и магний и йод. ?? ?
# 16:03 29-04-2008 Вамбат, обратиться
На самом деле, уреплазма - это условно- патогенная инфекция, она присутствует в организме любого человека, а при беременности может проявиться из- за ослабленного иммунетета. Насколько знаю я все инфекции и молочницу начинают лечить после 30 недель, чтобы ребенок не заразился при родах.