о беременности

14:43 04-05-2008 / Танюша, обратиться

Девчонки, привет! Пожалуйста подскажите. Меня на УЗИ гоняют уже 2раза была, хотя срок всего 8недель! ! Говрят сердцебиение не прослушивается, развитие отслеживать надо! !! Вдруг, мол, не развивается. А я ведь понимаю, что не стоит так часто, но страшно, думаю, а вдруг чего не так! ? Подруги говорят, что они на таком сроке и на УЗИ- то ни разу не были и даже не переживали за сердцебиение, говорят, если что ты обязательно бы почувствовала, а так самое главное - это спокойствие. Как быть, по идее завтра надо на 3- е УЗИ идти. может подождать пару недель, а сейчас не идти! Как думаете, пожалуйста подскажите! !!

Ответы

# 18:14 04-05-2008 Аннар, обратиться
Нет полноценных исследований, ни одного, однозначно подтверждающих вред для плода, но в любом случае даже чисто гипотетический вред от УЗИ гораздо менее значим, чем вовремя неопределенная замершая беременность. УЗИ и ХГЧ в динамике в таких случаях обязательны!
# 19:12 04-05-2008 Лена, обратиться
Привет! У меня срок 28 недель и уже раз 8 точно была на узи, хотя многих только 3 раза за весь срок. НЕ переживай, у малыша все будет хорошо.
# 19:33 04-05-2008 Лариса, обратиться
обязательно надо идти! у меня срок 18 недель, была на узи 4 раза, в 1 неделю, 3 и 6 и 12, так нужно было, чтобы убедиться , что все идет как надо, у тебя такая же ситуация, не слушай никого, вреда от УЗИ нет!