о беременности

03:49 05-05-2008 / Анна, обратиться

Здраствуйте. У меня была 3- хдневная задержка. Тянуло в низу живота и болела грудь. Делала 3 теста - они показали по 2 полоски, причем вторая полоска еле видна на всех тестах. Вчера начались месячные, но я все равно волнуюсь, т. к. пока не планирую стать матерью. Сегодня сделала еще один тест, чтобы знать наверняка - одна четкая полоска. Скажите пожалуйста, может ли тест на беременность дать ложноположительный результат? И стоит ли мне все еще волноваться?

Ответы

# 06:15 05-05-2008 Kler, обратиться
Я вам уже вчера отвечала на ваш вопрос: "Грудь болит как у многих во времня беременности это нормально, боль в низу жиота как перед месячными это тоже нормально у меня живот болел до 3 месяцев беременности. То кокой яркости полоска не имеет никакого значения, если она есть то и беременность есть. И ЭТО НЕ СВЯЗАННО С КАКИМИ БЫ ТО НИБЫЛО НАРУШЕНИЯМИ! ! ! Не слушайте первого оратора: ) Тест может быть ложноотрицательным, но ложноположительным он быть не может(за исключением слчаев когда в крови есть ХГЧ по причинам не связанным с берменностью)"
Вам в данной ситуации необходима консультация гинеколога в ближайшее же время, это возможно выкидыш. Так как 3 теста ошибаться не могут. Необходимо проверить очистилась ли матка. ..
# 10:15 05-05-2008 Юкка, обратиться
Обязательно к гинекологу. Там должны назначить УЗИ для опровержения или подтверждения беременности. У меня три месяца при беременности шли кровотечения- это была угроза выкидыша. А тест тоже две полоски бледные были. Не тяните время! !!