о беременности

15:11 01-09-2008 / Анин, обратиться

Девочки! У меня 33 неделька, вот уже недели 2 мучаюсь. .. Чешется желудок(область ровно посерединке, под грудинной костью, между ребер)и как буд- то все время жжется. .. Иногда при повороте возникает резкая мгновенная боль типа горячих иголок или горячего ножика. Особенно больно, когда ночью переворачиваешься(случается не кажд ночь). Пробовала гастроцид рассасывать- вроде помогало. Но написано противопоказание бер. Раньше особых проблем с желудком не было, но и не обследовалась. Воображаю себе страшные картины, вдруг язва(и лечить нельзя! )или онкология. .. Гинеколог ни про какие болячки говорить не хочет- посылает к терапевту, а к той непросто попасть, да и бесполезно: милейшая старенькая бабушка, но в вопросах медицины совершенно не компетентна. А ФГС я ни в жисть не смогу сделать! !! !! !!

Ответы

# 05:25 02-09-2008 Аннар, обратиться
Анин, подобные боли дейсно бывают при язве. . или диафрагмальной грыже, но, они, как правило - не единственный признак. Возникновение болей зависит от приема пищи? Смею предположить, что это все таки матка давит на желудок, поэтому - есть чаще но малыми порциями, избегать жирного, копченого, жареного и пр. вредностей. Не плохо и полстакана минералки щелочной после еды через полчаса. Только все же надо показаться врачу - сначала терапевту, тем более, если боли сильные и регулярные.