о беременности

21:18 01-09-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Очень нужен совет! !! Беременна 18 недель. Два дня назад простыла, начался насморк. Сейчас очень сильно заложен нос. Подскажите, чем можно лечить насморк во время беременности, как облегчить своё состояние? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 14:36 02-09-2008 Марта (И.Б. 893…, обратиться
У меня тоже сейчас как раз заложен нос. В аптеке мне посоветовали капать пиносол. Он на натуральных маслах, а главное не сосудосуживающий. Можно натирать крылья носа звездочкой. А кашель, если появится, лечить приходиться только перцовым пласырем на лопатки и растиранием. А еще можно на ночь выпить стакан горячеватого молока, но обязательно добавьте в него чайную ложку меда, соду на кончике ножа и маленький кусочек сливочного масла.