banner1

о беременности

13:23 02-09-2008 / Ирина, обратиться

У меня беременность 37 недель, 3 недели назад на коже на груди появилось розовое пятно, я не обратила внимания, но оно начало увеличиваться интенсивными темпами. В настоящее время у меня весь живот, грудь, и бока покрыты розовыми круглыми высыпаниями. Я полторы недели назад обратилась к дерматологу, он поставил диагноз розовый лишай, сказал не купаться и прописал болтушку! В настоящее время высыпания продолжаются, все тело ужасно зудит, ни чего не помогает! Подскажите, пожалуйста, что с этим делать и самый главный вопрос: не принесет ли эта болезнь вред малышу? Спасибо!

Ответы

# 13:42 02-09-2008 Аннушка, обратиться
У меня был розовый лешай (не вовремя беременности), он долго не проходил недели три. Главное не купаться. И помогла мне тоже только болтушка. Я думаю, что малышу это не передастся, и все у вас будет хорошо! Выздоравливайте! !!
# 14:05 02-09-2008 Ольга, обратиться
Ребенок уже сформирован. Так что вреда, как от гриппа. Но есть некие профилактические меры, например при вирусе гепеса, которые проводят. Разные капельницы. Лучше проконсультироваться лишний раз у нескольких врачей.
# 19:24 02-09-2008 Ирина, обратиться
Спасибо за ответы! Если честно, я не очень верю нашим врачам, первый врач, у которого я консультировалась, сказал, что это стригучий лишай, мол дома кошка от нее заразилась! Но кошка у меня домашняя, на улицу даже нос не показывет, дома стерильная чистота! Второй доктор поставил диагноз розовый лишай, а над диагнозом первого посмеялся! А мой гинеколог сказал что возможно это дерматит беременной! Я уже сама в интернете читала описания болячек и более подошел розовый лишай! Как проявляется дерматит беременой, я так и не нашла! Но я повторюсь, я вынесу любую болячку, любой зуд, главное, чтобы без вреда для ребеночка! Надеюсь, что он действительно уже сформировался и на нем не скажется!