о беременности

11:02 29-09-2008 / Рита, обратиться

Девчонки. Скажите у кого какие животы были. У нас срок 20- 22 недели. Живот выглядит месяцев на 7. Все говорят что большой. И еще я до сихпор не чувствую малыша. Переживаю.

Ответы

# 11:36 29-09-2008 Аноним, обратиться
Рита! Животы у всех разные не паникуй! У меня 28 недель живот видно хорошо! а у моей подруги тоже 28 недель она очень худенькая! живота почти не видно. Я давно одела брюки для беременной, а она ходит еще в старых нарядах! А вот по поводу шевелений! Они могут с 16 недель до 22. Если первая беременность то в 16- 18 вторая 20- 22. Если точно уверены в правильном сроке подождите недельку! Если не почувствуете сходите к доктору и на узи. Не волнуйтесь все будет у вас хорошо!
# 11:42 29-09-2008 Марта, обратиться
Не переживайте по поводу размера живота! Я уже на 9 неделях не могла застегнуть на себе ни одни свой брюки. Сейчас 18 недель и животик очень хорошенький. А на счет шевелений, у меня они только только появились, И у вас обязательно будут.
# 13:58 29-09-2008 Ната, обратиться
У меня 22- я неделя и тоже живот очень приличный, вторая беременность. Но я не переживаю у каждого свои особенности. Я на узи сидела с девушкой, у нее 18 недель и живот такой плоский. какого у меня и до беременности не было. .. так что все индивидуально. Шевеления я слышу иногда очень деликатные, иногда уже существенные, но настоящие толчки будут чуть похже, еще почувствуете)
# 16:27 29-09-2008 Кира, обратиться
Я извиняюсь, конечно, но в первом ответе немного не правильно написано. В первую беременность женщина ещё не знает какие могут быть шевеления и чувствует их позже (на 18- 22, 23 неделе). А во вторую и последующие беременности, зная и помня эти шевеления чувствует их раньше (с 16- 17 недели). А ещё зависит от конституции тела. Худощавые женщины, обычно раньше "слышат" малыша и наоборот.
# 08:10 30-09-2008 Аноним, обратиться
в первую беременность у меня прибавва была 7, 5 кг всего и живот маленький и плоский. А сейчас срок 7. 5 месяцев, живот яйцом и уже прибавила 11 кг. Это зависит от Вашего веса, пола ребенка и предлежания плода.
# 09:57 30-09-2008 Алсу, обратиться
А вообще еще зависит от роста женщины. Если рост маленький то и живот соответственно начинает расти раньше и бывает очень большим, а у высоких живот появляется позже, чем у низких.
# 01:40 02-10-2008 Лиза, обратиться
А на что именно похожи шевеления? Опишите, очень интересно! !! ! У меня только 4 недельки. .. А шевеления в первую беременность, отличаются от второй беременности?
# 01:40 02-10-2008 Лиза, обратиться
А на что именно похожи шевеления? Опишите, очень интересно! !! ! У меня только 4 недельки. .. А шевеления в первую беременность, отличаются от второй беременности?