о беременности

16:08 29-09-2008 / Лена, обратиться

скажите пожалуйста а сколько обычно проходят роды и как? объясните мне подробно ПОЖАЛУЙСТА! !! !! !!
я уже беременна но что- то родов боюсь. : (((((((
Ну только объясните мне как проходят роды ТОЛЬКО подробно я вас очень прошууууууууу.
только пожалуйста не говорите а почему не могла спросить у врача. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Н МОГЛА! !! !! !

Ответы

# 17:58 29-09-2008 Оксана, обратиться
Ну, если очень подробно, то у меня было следующим образом: воды стали капать, именно капать, а не течь. Я только через несколько часов сообразила, что к чему. .. : ) При приезде в роддом, врач мне сообщила, что я рожаю, что было величайшим для меня сюрпризом. Воды откапались, а схваток не было. Не среагировала ни на стимуляцию, ни на что. .. Через 12 часов после первых капель сделали кесарево. Ни схваток, ничего не было. Ни болело вообще. .. Родился мальчик, все хорошо. Ну а состояние после кесарева - это отдельная история.
Лена, кто бы что вам ни написал, у вас все равно будет по своему, так что не бойтесь! Я вот всегда очень боялась боли, и видимо, Бог меня пожалел. Хотя, конечно, намного лучше рожать самой, ну об этом даже разговора нет. Так что не бойтесь, девочки которые лежали со мной в палате, через три часа после родов радостно шли в душ, а я после кесарева только на вторые сутки смогла с постели встать. Так что не бойтесь! главное, чтобы самой! ну а там как получится. Удачи Вам!
# 18:43 29-09-2008 Аноним, обратиться
Да поищите инфо в инете, ее там куча! Например www. kid. ru.
есть даже в форумах темки - "Рассказы о родах"
# 08:03 30-09-2008 Sashenjka, обратиться
Chtobi ne pugatj, ja luchshe svoju istoriju rodov rasskazivatj ne budu : -) Lenochka, u Vas v ljubom sluchaje budet po svojemu, rodi eto takoje delo, kotoroje ni u kogo ne prohodit odinakovo. No shema v principe odna: libo othodjat vodi, libo nachinajutsja shvatki- snachala legkije, potom silneje. Vrach smotrit stepenj otkritija sheiki matki i kogda ona raskrita na 10 palcev, to uzhe mozhno tuzhitsja esli malish opustilsja dostatochno nizko. Esli vodi otoshli a shvatok i raskritija sheiki net, to delajut stimulaciju ili svechkami ili sistemoj ili gelem, kotorij vvodjat vo vlagalisje. Esli stimuljacija ne pomogajet- delajut kesarevo. Udachi Vam i legkih rodov!
# 08:07 30-09-2008 Аноним, обратиться
Купите книжку и прочитайте. У всех все проходит по- разному. Я, например, за 5. 5. часов родила дочь, но схватки при этом были сразу сильные и больнючие, т. к. пришлось прокалывать пузырь. Не волнуйтесь, придет время, родите, беременными еще из роддома никто не уходил. Не об этом сейчас думать надо.
# 08:13 30-09-2008 Kler, обратиться
Конечно бояться все. Но чем спокойнее вы будете в родах, тем легче и быстрее они пройдут (проверенный факт). Если воспринимать боль как естесственный процесс, а не как издевательство над вами матушки природы, то и боль не будет казаться такой уж прям сильной. У меня все начилось тоже с отхождения вод. После чего уже через 20 минут пришла первая схватка, потом вторая через 5 минут потом селдующая через 3 минуты. на протяжении 3 часов схватки были с промежутками в 3- 5мин, оставщиеся 3 часа с промежутками в 1- 2 мин и причем весьма ощутимые. Но действительно больно было только последний час перед потугами. Родила я ооочень быстро мой врач прям не поспевал за родовым процессом и время от времени говорил: "Ну думаю родим мы в к 4 часам (а на часах было 7 утра! !)" потом "Ну наверное родим уже к 2 часам" и весьма и весма был удивлен когда мне начали готовить кресло к 9. 30: )) Конечно было больно (чуть сильнее чем при болезненных месячных), При всей стремительности процесса и том факте что я даже лечь не могла и все 6 часов простояла у кровати в родовой, я говорю всем что рожать мне понравилось! И боль действительно забылась уже через день. Мне очень помогло в самоуспокоении та информация которую черпала из всевозможных источников. Это и рассказы про роды с сайтов и книги и ТВ передачи и DVD. Для меня было важно знать что процесс предсказуем, я знала что и за чем будет и что в каких случаях бывает: ) Если для вас это тоже путь к успокоению тогда поступайте подобным образом: ) Легких вам родов.
# 16:57 01-10-2008 Кристина…, обратиться
Лена, не стоит бояться родов. Во- первых, какой смысл, уже ведь все- равно не рассосется: )) Во- вторых Вы этим только себя мучить будете. Попробуйте отвлечься, заняться чем- нить приятным. Не верьте, что роды это обязательно муки и боль, совсем нет. Очень много женщин есть, которые хорошо, почти безболезненно перенесли роды. У меня например у всех подруг и у меня все было прекрасно. Вспоминаю как лучший день в моей жизни, ты в центре внимания, все родные думают о тебе, отец малыша счастлив и т. д. Все будет хорошо. Думайте о том, что беременность - это счастье, ребенок - это дар. Миллионы женщин мечтают забеременеть, оказаться на Вашем месте, готовы все сокровища за это отдать, а не могут иметь детей. Разве можно при этом бояться? Что Вы. ..