о беременности

08:31 02-10-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я беременна 22 недели. Две недели назад заболела - температуры не было, начался сильный насморк и кашель. Врач назначил Биопарокс, сироп с алтеем, больше питья. Сегодня пошла третья неделя. Насморк практически прошёл, а кашель держится, хотя, если раньше он исходил из глубины лёгких, то теперь поднялся вверх, как при трахеите. На данный момент стараюсь больше пить, в том числе молоко с минералкой, начала делать масляные ингаляции с эвкалиптом. В интернете пишут, что во время беременности практически ничем лечиться нельзя, даже грудные сборы вредны. Но чем же тогда лечить кашель, если он не проходит? Ведь ребёнок от этого тоже страдает! !! Помогите, пожалуйста, советом, рекомендациями! !! Просто уже руки опускаются от безысходности! Я прекрасно понимаю, что лучше не болеть во время беременности, но коль так уже случилось, как вылечиться? Очень жду Вашего ответа! !! Надеюсь на помощь! !! Может быть, у кого- то тоже была похожая ситуация!

Ответы

# 09:54 02-10-2008 Creambird, обратиться
Я бы спокойно пила муколитики. ДА, есть препараты, нежелательные во время беременности - некоторые антибиотики, гормональные препараты, транквилизаторы и т. д. Но есть куча лекарств, которые по показаниям во время Б вполне можно пить. Муколитики имеют лишь ограничения по использованию в первой трети беременности. у Вас 22 недели- спокойно лечитесь - амброксол, амброгексал - их и ингалировать гораздо лучше чем масляные всякие растворы.
# 16:20 02-10-2008 Алсу, обратиться
От кашля Геделикс это растительное средство назначают даже самым маленьким детям, которым нельзя еще лекарства. Клюквенный морс, очень полезная ягода противовосполительное, антибактериальное, иммунетет повышает. Выздоравливаите!