о беременности

08:51 02-10-2008 / Кира, обратиться

Девочки, подскажите! Нужно ли делать кошке какие- либо прививки или другие процедуры (ради профилактики), так она в принципе здорова. В связи с тем, что в квартире появится новорожденный. И если у вас были такие ситуации, как кошка реагировала на нового члена семьи. Слышала много историй, что приходилось отказываться от животных. Но у нас даже на время некому её отдать. Спасибо.

Ответы

# 09:49 02-10-2008 Creambird, обратиться
Когда родился сын у нас было 3 кота(ну 2 кота и кошка), персы. Нет, мы не прививали, отдавать и в голову не пришло. КОты живы и здоровы, сыну скоро в школу. Нормально коты реагировали.
# 10:18 02-10-2008 Ирина, обратиться
А у меня кот ревновал и ревнует до сих пор. Когда появился малыш, стал писать на его вещи. и на полотенце написал и в кроватку забирался и в коляску. В общем пока терплю, хотя терпение на пределе. Надо сказать, что кот не мой - приданное мужа. Он его обожает (уж иногда кажется, что больше чем нас) и всячески защищает. .. Так что смотрите по ситуации, но будьте готовы и к не очень- то дружелюбному поведению вашего пушистого любимца.
# 15:16 02-10-2008 Марта, обратиться
Если вы не забудете о своем любимце, а по прежнему будете уделять ему внимание, то врядли он будет ревновать. У моей подруги был кот, драчун и недотрога, подрать мог даже хозяев. С появлением ребенка они даже бояли его в комнату пускать, а оказалось, что ребенку единственно кому разрешается делать с котом все что угодно, и за хвост тоскать и за усы дергать и тискать, кот стоически терпит все!
# 20:36 02-10-2008 Кира, обратиться
Спасибо, девочки, за ответы! Тоже не хочу отдавать, ведь люблю её, просто переживаю как всё сложится.