о беременности

11:20 03-10-2008 / Юлия, обратиться

Привет всем у меня бер. 13 недель , кто как спасается от головных болей , голова страшно раскалывается , а таблетки боюсь пить , тем более что в местных аптеках( на Кипре) невозможно найти таблеток на травах , как например цитрамон

Ответы

# 14:41 03-10-2008 Ольга,25, обратиться
Юлия, если вы находитесь в турецкой части Кипра, то у турков должны быть таблетки Apranax Fort они очень хорошо снимают разные виды болей, относительно безопасные, но подходят ли они для беременных нужно уточнять. Если вы в греческой части, то грекам проще объяснить, они могут на травках что- то дать. Удачи
# 15:35 03-10-2008 Алсу, обратиться
Я пила настойку пустырника.
# 16:31 03-10-2008 Ольга Р, обратиться
Ольга, апранакс- действительно шикарное обезболивающее, но его нельзя беременным, это же ибупрофен. Юлия, на счет цитрамона не обольщайтесь, он вовсе не на травах. Совершенно рядовое обезболивающее. При сильных головных болях вполне можно принять таблетку парацетамола вместе с но- шпой или, ещё лучше, 30 капель валокардина. Если принимать эти лекарства иногда, а не каждый день, то они вполне допустимы при Б.
# 17:04 03-10-2008 Вykva, обратиться
Юля, у меня тоже голова на этих сроках раскалывалась. Поскольку вы на кипре. то е знаю чем помочь. В россии мне врачиха разрешила принимать только парацетомол, потому что его действие изучено на плод. Кстати про цитрамон того же сказать не могу. И то не постоянно, а эпизодически. Могу лишь заверить, что через месячишко эти боли пройдут)))))
# 18:16 03-10-2008 Элен, обратиться
Еще виски можно помазать звездочкой (бальзамом)
# 20:52 03-10-2008 Юлия, обратиться
Спасибо за советы вот буквально сегодняшний весь день умираю от боли завтра попробую в аптеку заехать