о беременности

12:27 03-10-2008 / Ната, обратиться

После вакуум- аспирации по поводу ЗБ прошло примерно 3 месяца.
Теперь, чтобы планировать следующую Б нужно сдать кучу анализов, в том числе и на инфекции.
После оперции мне проводили лечение антибиотиками. После выхода из больницы при всех половых контактах мы с мужем предохранялись перзервативами.
Вопрос: обязательно ли нам обоим сдавать анализы на инфекции (я буду сдавать однозначно, а нужно ли сдавать мужу? ), ведь если даже до больницы мы болели оба, то после курса антибиотиков мои гипотетические инфекции могли исчезнуть (совсем или частично)?
Каким образом затраты на анализы можно сократить? Или, может быть, нужно заняться сексом без средств защиты, а потом лечить ОБЩИЕ болячки? )))
И еще: можно ли в целях экономии сдать сначала ПЦР и ИФА, а потом в случае обнаружения чего- либо, только на то, что обнаружили - бакпосевы? Чем отличаются бакпосевы на отдельных возбудителей(н- р, б. на микоплазму) от бакпосева на флору и чуваствительность к антибиотикам?

Ответы

# 13:34 03-10-2008 Даша, обратиться
я бы вообще ни на что не сдавала. Кстати, презерватив не предохр. от хламидий.
# 13:03 04-10-2008 Аноним, обратиться
очень хочется свами поговорить могли бы мне на мейл написать? mona@zmail. ru