о беременности

13:38 03-10-2008 / Олеся, обратиться

Девочки! !! Помогите, может кто слышал про такое! Может ли при двойне быть выкидыш одного плода а второй остался? Если двойня двухяйцевая? ?? ? Городок у нас маленький всего одна больница, врач разводит руками. .. .. Что делать не знаю. .. ..

Ответы

# 13:49 03-10-2008 Анин, обратиться
Про естественный выкидыш- не знаю. А у знакомой был случай.
Она сделала вакуумный мини- аборт, а потом оказалось, что второй зародыш остался и развивается. Она испугалась, что он теперь неполноценный и дождалась преждевременных "искусственных" родов. Изгнанный плод был нормальным мальчиком. ..
Вот такая страшная история. Я все думаю, а может как- то можно было его оставить, УЗИ и всякие обследования делать, если б все ок, то уж родить чтобы жил. ..
# 13:54 03-10-2008 Аноним, обратиться
На УЗИ только в центр надо ехать записываться. .. .. Вот сейчас сижу и плачу, незнаю как быть. .. .. Может и у меня все обойдется))))
# 14:41 03-10-2008 Kler, обратиться
Я о таких случаях не слышала, но если чисто логически подумать. Если 2 плода в матке находятся и прекреплены они к разным местам, то отслойка одного (наверное) необязательно влечет за собой отслойку второго. Это чисто предположение я не знаю. .. . но очень хочется вас успокоить: )
# 16:20 03-10-2008 Sashenjka, обратиться
U mojej manikjurshi 14 let nazad bila takaja istorija: ona zhdala dvojnju, no na 6om mesjace beremennosti izza silnogo stressa odin plod umer. Tak eje vsju ostavshujusja beremennostj kololi chem- to chto ne datj umershemu plodu razloshitsja- v itoge ona rodila malchika, a devochka umerla. No u malchika ostalasj patalogija- 4 grudi. Sovetuju sjedzitj na USG, esli 14 let nazad mogli spasti hotja bi odnogo rebenka, to i seichas ja dumaju smogut. No eto bilo v Latviji, ne znaju kakije vrachi u Vas v gorode.
# 17:06 03-10-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, будем сражаться. .. . Сдам ХГЧ, поеду на УЗИ. .. . может бог даст и еще спасут мою вторую малявочку
# 15:44 06-10-2008 Mar'A, обратиться
udachi!