о беременности

02:27 09-11-2008 / Alessia, обратиться

izvenite sho pishy tak chasta.
zdrastvyjte. pomagite rosobratsa, a to sajdy s yma. poslednie mesechnue buli 16. 10- 20. 10, menstryal'nuj cukl 28- 30 dnej, nezashishjonuj polovoj akt bul 31. 10. 1)kakaja verojatnost' beremennosti? ? ? ? ? ? ? ? ? ? na 5 den' posle polovogo akta ja zdelala test- negativo. 2)sechas yze 8 den', ne znajy mozna li delat' sledyjshuj test? ? ? ? ? ? 3)i mozna li emy verit'? prochitala v internete, sho esli v partnjora dolgoe vremja net polovux otnoshenij, to evo spermatozoidu sul'nee i akrivnie dlja zachatie rebjanka! kak i v moem slychii. v moevo partnjora ne bulo okolo 6 mesecev polovux otnoshenij. ja ne znajy shto dymat'. 5)eto kakto vlijaet na zachatie? ? ? ? ? ? ? ? ? ? podskazute. 4)mogyt but' shansu shto ja beremenna? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??
v menja yze 3 den' ydyt (ochen' mnoga) belovo cveta vudilenie. ran'she takova ne bulo. spasiba i izvenite

Ответы

# 09:22 09-11-2008 Аноним, обратиться
Алеся! Вероятность беременности очень большая. Но не все сразу беременеют от первого раза. Вам остается ждать следующих месячных или зделать тест на 1 день задержки. А вот то что мужчина воздерживался так долго значения не имеет.
# 09:56 09-11-2008 Kler, обратиться
Вероятность есть, тест делать нужно с первого дня задержки не раньше. То обстоятельство, что партнер долгое время воздерживался действительно увеличивает шансы на зачатие. Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ в лаборатории либо ждать менструацию.
# 16:44 09-11-2008 Ольга Р, обратиться
На самом деле для зачатия такое долгое воздержание не очень эффективно. Нам объясняли перед сдатием спермограммы, что наибольшая концентация активно- подвижных сперматозоидов через 3- максимум 7 дней воздержания. Но и при воздержании, разумеется, вероятность есть. Так что удачи. А тест можно попробовать сделать дней через 10 после полового акта. Хотя может ещё и не показать.