о беременности

14:21 12-11-2008 / Юлиана, обратиться

Привет всем! Беременности 13- 14 недель, изжога ужасная? Из- за чего она, и что принимать от изжоги?

Ответы

# 19:36 12-11-2008 Ирина, обратиться
Мне помогали кисломолочные продукты и семечки. Ни в коем случае не пей соду! Она разъедает стенки твоего желудка.
# 20:52 12-11-2008 Елена, обратиться
попробуйте питаться меньшими порциями но чаще
# 08:59 13-11-2008 Аннушка, обратиться
мне только семечки минералка и рени помогали.
# 10:27 13-11-2008 Ольга Р, обратиться
На таком сроке матка ещё не давит на желудок. Поэтому причина изжоги скорее в обострении гастрита, которое спровоцировала беременность. Диета в первую очередь- не есть жирное, острое. Во время приема пищи, особенно когда ешь много, а не просто чай, можно принимать креон, мезим, ну любой из этих ферментных препаратов. Для снятия изжого вне еды беременным назначают гевискон, ренни, фосфалюгель. Но обязательно после обсуждения этого вопроса с врачом, чтобы она расписала дозироку препаратов. Потому что они все крепят, что для беременных не есть хорошо.
# 14:14 13-11-2008 Юлия, обратиться
Беременность 8 недель, такая же проблема с изжогой, грешу на столоку с некачественной едой (в выходные изжоги почти нет). Ольга Р, спасибо за информацию, приму к сведенью.