о беременности

18:57 27-12-2008 / Людмила, обратиться

Добрый день! Прошу вашего совета. У меня сильный кашель, врач поставил диагноз бронхит. Кашель не проходит уже неделю, вчерами сильно задыхаюсь, ночью плохо сплю, закашливаюсь. Пробывала разные лекарства, в том числе и народные рецепты. Ничего не помогает. Вчера врач мне прописала АМОКСИКЛАВ 3 таблетки в день, пропить 5-7 дней. Вопрос в том, можно ли его употреблять и в каком количестве, если я на 10 неделе беременности???? И как данный антибиотик может отразиться на моем ребенке???? Спасибо. Буду очень ждать ответа. Для меня важно и свое здоровье и здоровье моего малыша. Прошу Вашей помощи!!!!

Ответы

# 19:08 27-12-2008 Ирина, обратиться
Очень сложный вопрос. В 10 недель еще продолжает ребенок сформировываться. Вы пробовали ингаляции, полоскания, горячее питье обильное с медом, таблетки "От кашля", "Мукалтин"? Может гомеопатией можно как-то обойтись?
# 19:51 27-12-2008 Дрын, обратиться
Не понятно, задыхаетесь по вечерам? это бронхоспазм или прсто одышка? Сальбутамол под рукой держите - если бронхоспазм.
# 01:31 28-12-2008 Марта, обратиться
Обязательно перцовый пластырь на спину. Не на позвоночник, а две половинки на лопатки. Не снимать (как бы не жгло) 2 дня. Есть пластыри с дырочками, они не так сильно жгут. Обильное горячее питье, на ночь молоко с медом, содой (на кончике ножа) и сливочным маслом (маленький кусочек). Больше лежать, отдыхать. Полоскание горла обязательно.
# 11:54 29-12-2008 Людмила, обратиться
Спасибо за советы, но все уже испробывала, легче не становиться вообще. Пила и мукалтин и от кашля и грудной сбор, сейчас допиваю "Стодаль". Меда съела уже пол кило. Попробывала амоксиклав от него действительно есть улучшения, но мне его очень страшно принимать, боюсь за моего малыша. Но я и раньше лечилась всегда антибиотиками, народные средства не помогают. Что можете сказать про данный препарат????
# 20:02 29-12-2008 Ирина, обратиться
Страшно, конечно, но если ничего больше не помогает, то надо же как-то от этого бронхита избавляться! Чтобы, не дай Бог, дальше не пошло. Тем более врач прописал. Выздоравливайте поскорей!