о беременности

16:23 30-12-2008 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь.Ситуация такова: последняя менструация 21 ноября,проверяла овуляцию по тестам с 1 по 10 декабря-по тестам овуляции не было.Цикл 30-31день.Следующей менструации не наступило.25 декабря осмотрел гинеколог,матка мягкая,но не увеличена, отправил на сдачу хгч.Тест на беременность -еле-еле видная вторая полосочка.26 дек.сдала кровь на хгч.Результат-110(1-2 неделя беременности, а по словам гинеколога должна быть 3).Сначала обрадовалась, но пришла ко врачу 29 дек.,она напугала, что может быть внематочная,отправила на Узи, на Узи плодного яйца не нашлинигде, ни в матке,ни в трубах, все признаки берменности есть(эндоментрий "махровый",предположительно желтое тело).Врач сказала, что скорее всего внематочная, сказала сдать сразу после праздников повторно хгч и к ней на узи 12января(до этого поликлиника не работает), также сказала далеко от дома не уезжать, если что-вызывать скорую.Я в шоке!!! Ночь не спала,аппетит пропал,только об этом и думаю.Болей и выделений пока нет.Сделала снова тест на беременность- 2 полоски, практически одинаково яркие.Я понимаю, что Вы скорее всего скажите, что нужно ждать и сдавать анализы, но все же может чем нибудь успокоите перед праздниками.Пожалуйста, напишите свое мнение, какова вероятность нормальной, маточной беременности и есть ли такая вероятность?Могла ли беременность наступить за неделю до месячных?Может ли быть такой хгч???? Я очень боюсь!!!!Жду с нетерпением Ваш ответ.Заранее большое спасибо.И с наступающими Вас праздниками!!!

Ответы

# 21:56 30-12-2008 Аноним, обратиться
Катерина, твой вопрос, скорее всего, адресован врачу. Татьяна Борисовна отвечает на конференции "Гинеколог". По твоему вопросу-теоретически беременность наступает за две недели до менструации, да, но практически бывают случаи, люди беременеют и перед самыми месячными, и мой случай-забеременела через две недели задержки!!! (до этого не имела половых контактов). Исходя из этого можно предположить, что твоя беременность как раз 2 недели, а может и меньше, поэтому и не видят плодного яйца. А нет возможности съездить на платное УЗИ сразу после Нового Года? Все ж побыстрей, чем через две недели! Скорейшего тебе разъяснения ситуации!!!