о беременности

09:05 17-10-2001 / Владислав…, обратиться

Добрый день.
Ситуация такая у нас с женой двое детей. Оба рождались через "кесарево". Сейчас жена, купив в аптеке тест, убедилась, что беременна. Это где- то 3- 4 недели от зачатия. Поэтому поводу куча вопросов.
Вопрос первый: до сих пор у жены стоит спираль. Как быстро ее надо удалить и может ли она (спираль) и способ зачатия - через спираль повредить развитию ребенка?
Вопрос второй: при рождении первого не раскрылась достаточно шейка матки, второго врачи скорее всего не дали рожать нормально, перестраховались и прокесарили. Третий тоже наверняка пойдет тем же путем. Не опасно ли это для жены? Ей сейчас 35 лет. Второму ребенку 4 года, первому 8.
Третий вопрос: у жены третья группа, отрицательный резус, у меня третья, положительный. После второго ребенка был вынужденный аборт (года 3 назад). Где- то жена читала, что с таким резусом и после аборта рожать нельзя. Подтвердите или опровергните это пожалуста.
И последний вопрос: какие из витаминов (предпочтительно российских) можно и нужно принимать жене?
Большое спасибо.

Ответы

# 10:50 17-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Если беременность наступила на фоне ВМК, то его не удаляют, а ведут беременность на фоне ВМК( хотя рекомендуется в принципе такую беременность прерывать, могут быть пороки развития)
2. Учитывая перерыв между родами возможны естественные роды, но учитывая возраст, ВМК, резус- конфликт, высокий риск разрыва матки по рубцу и развития осложнений - только кесарево сечение.
3. Рожать можно, но нужно ли ? Очень высок риск пороков развития( возраст! !! + ВМК), высок риск прерывания беерменности, кровотечения.
4. Компливит.
СОВЕТ - беерменность лучше прервать и предохраняться оральными контрацептивами.
3.