о беременности

17:58 25-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня беременность 33 недели УЗИ показало что у ребенка все в норме и соответствует сроку только вот что мне не понятно написано, что плацента локализуется по задней стенке с переходом на правое ребро, с депозитами фибрина, толщина 32 мм, степень зрелости 1 (поGrannum). Мой лечащий врач сказала, что плацента с депозитами фибрина это означает преждевременное старение плаценты что чревато гепоксией плода и прописала Актовегин внутривенно (курс) и хофитол. Вопрос: Что означает плацента с депозитами фибрина и есть ли необходимость проходить курс актовегином внутривенно и как это лечение отразится на ребенке( на сколько это лечение безопасно)? Заранее благодарна!

Ответы

# 18:49 25-02-2009 Ирина, обратиться
Насколько я разбираюсь в медицине, у вас нет преждевременного старения. Но я не специалист и специалистов тут нет. Задайте вопрос Татьяне Борисовне в соседнюю конференцию "гинеколог". Она уж точно поможет вам разобраться.