о беременности

11:16 13-03-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что можно принимать во время беременности (27 недель) если начало болеть горло, появился мокрый кашель. Можно принимать Тонзилотрен или Декатилен?

Ответы

# 13:09 13-03-2009 натали, обратиться
Смотрите аннотацию ко всем лекарствам - многие на травах можно, но и их нужно смотреть, чтобы не было в противопоказаниях беременности. В аптеке продаются разные сборы - чаи, тоже можно найти. Больше пейте чая с лимоном, А лучше вызовите всё же врача на дом, пусть послушает..
# 14:01 13-03-2009 Ирина, обратиться
Воспользуйтесь обычными "от кашля", "мукалтин", сироп солодки. Их точно можно. Но вообще лучше, конечно, с консультацией врача.