о беременности

01:23 17-03-2009 / инесса, обратиться

здравствуйте меня зовут инесса мне27 лет у меня миопатия дюшенна . я собераюсь замуж и мы очень хотим детей !скажите пожалуйсто при моей болезне как лучше поступить ???
и могу ли я нормально родить?
спасибо большое !
инесса

Ответы

# 06:59 17-03-2009 Аноним, обратиться
лучше с генетиком проконсультироваться...а не с тётками форуме
# 00:20 10-07-2009 Владимир…, обратиться
у моего знакомого подобное заболевание сын совершенно здоров
# 17:05 03-09-2009 Аноним, обратиться
ОЧень интересно каким образом вам поставили такой диагноз!?!!, МИопатия Дюшенна проявляется только у мальчиков в деском ворасте и эти дети до 30 лет умирают! (30 лет это максимальный предел). возможно вы я вляетесь носителем х-сцепленного рецесивного гена миопатии Дюшенна, в таком случае вы можете спокойно рожать, но желательно девочку, а если вдруг получится мальчик,то стоит в первом триместре беременности сделать ДНК плода и узнать есть ли у него такой же ген, если есть, то от ребенка лучше избавиться так как счастливой жизни не будет ни у него ни у вас, а если же этого гена не будет, то можете смело рожать! вероятность того что этот ген может встретиться 50%! удачи ВАм!
# 18:49 29-01-2012 Аноним, обратиться
Здравствуйте,мне 23 года.в 16 лет я заметила что ондна икроножгная мышца немного больше чем другая я прошла лечение физиотерапии и компрессами все стало в норме, в 20 икры стало очень тянуть, легла на обследование в Кемеровскую областную там диагноз не поставили и отправили на консультацию к генетику он поставил:гетерозиготное носительство по миопатии дюшена. В томске в центре генетики очень удивились моему диагнозукоторый не был ни чем не поодтвержден, в родня у меня никого больных нет я тоже глубоко сомневаюсь. Хотела бы узнать какие симптомы при таком диагнозе. Я всю жизнь на шейпенге и на физкультуре по ночасм только ноги тянет и все.Инесса а кикие у вас симптомы, в родне есть кто то?
# 15:56 10-05-2016 Аноним, обратиться
Аноним, Неправда что 30 лет максимальный предел! У моего родственника Миопатия Дюшенна ему где то 45 уже.
# 18:48 10-05-2016 Ольга, обратиться
Аноним, Ребенок дар Божий, это новая жизнь, а не товар который можно выбросить как бракованный.