о беременности

15:52 27-03-2009 / Елена, обратиться

Здраствуйте. У меня беременность 36 недель. У ребенка обнаружена киста левого яичника (девочка). После рождения ей хотят сделать операцию по удалению кисты вместе с яичником. Сможет ли она в будующем иметь детей? Возможно ли какое-то лечение или удаление киты без удаления яичника?

Ответы

# 22:08 27-03-2009 Аноним, обратиться
по идее киста яичника бывает 3 видов, 2 обязательно удаляются и 1 вид лечится... но, так же кисту удаляют и не затрагивая яичник.... поидее должны установить для начала тип кисты! его название вам сказать, а вам уже лучше проконсультироваться еще и со сторонним врачом, но 2 других типа кисты обязательно удаляются, т.к. (тьфу-тьфу) приводят к литальному исходу.... проконсультируйтесь еще обязательно у специалистов!
счастья вам и вашей малышке!!!!
# 11:24 28-03-2009 Sashenjka, обратиться
Prokonsultirujtesj s esje drugimi vrachami... Anonim prav, v ljubom sluchaje, dorovje malishki vazhneje vsego. A detej mozhno imetj i s odnim jaichnikom.